У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Если нет чувств, то правильно ли это..

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Если нет чувств, то правильно ли это.. [архив]
13-04-2008
Я долго встречасась с парнем и получилось так, что растались. Я очень любила его и сейчас часто вспоминаю, думаю о нём, скучаю, хотя мы и не общаемся. Я пресекла всякие попытки общения что б ещё больше не бередить рану.
Долго не с кем не встречалась и вот теперь появился парень. Он очень хороший! Умный, вежливый у него созидательные ценности, мои знакомые почти все в восторге от него. С ним есть о чем поговорить и я сама понимаю, что мне очень повезло. Но.. Я ни чего не чувствую. Я говорю, улыбаюсь но при этом всегда отдаю отчёт в своих действиях, планирую. Такого раньше не было! Когда я любила бывшего я летала! А сейчас не знаю стоит ли..
Может я и не проникнусь симпатией к новому, а раставшись причиню ему боль? А самой быть тоже не хочется, а играть в чувства не красиво по отношению к ниму, он то думает, наверно, что всё и скренне и серьёзно.
Как правильно поступить?
Вопрос задан: Mulan; Возраст: 26
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Татьяна Валентиновна Гой

консультация психолога Добрый день! Так действительно бывает после пережитого Вами стресса (расставания с очень любимым человеком). Правильно поступить так, как Вам говорит Ваше сердце, интуиция и совесть. Похоже что Вы сама несколько страдаете из-за сложившегося. Но быть честной с парнем не значит его ранить, а значит показать что он полюбил девушку действительно честную и открытую и достойную его любви. А если нет чувств и продолжать с ним встречаться - то попробуйте в своей фантазии развить продолжение - что же будет? Если Вам понравится такое продолжение - выбирайте его, если же нет - останется обдумать как преподнести парню новость про недостаточно сильные чувства. И еще - Вы сказали - не хочется быть одной... А почему Вы будете одна? Мужчин вокруг много!!! Всегда есть кто-то кто трогает наше сердце больше, а кто-то меньше... Хотя и за хороший характер можно полюбить - только любовь будет несколько другая, чем к тому, предыдущему. Ищите ту любовь, которая нужна только Вам, а не Вашим знакомым. Успехов Вам!

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr