У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Возможно ли развитие этих отношений? Как выйти из этого тупика и стоит ли выходить??

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Возможно ли развитие этих отношений? Как выйти из этого тупика и стоит ли выходить??
Общаюсь с парнем уже на протяжении нескольких лет. Это было дружеское общение. Мы пару раз виделись по моей инициативе, но это так же были дружеские встречи. Я по своей натуре человек стабильный, спокойный, семейный, а вот парень немного ветреный, как мне кажется, но он это отрицает, утверждая, что для него самое главное - это семья и он постоянный в своих планах и мечтах. Но в то же время он общается с многими девушками, по дружески, так же, как и когда-то со мной. Это конечно мне не нравится. Я довольно ревнива. В наших дружеских отношениях инициатива в общении была взаимной. В какой-то момент молодой человек начал предлагать увидится. Но меня удивило то, что он не до конца проявляет инициативу. Как бы ожидая инициативы от меня. Вот пример: договорились мы о встрече через неделю на выходные. Прошло несколько дней, парень не пишет, пятница, парень не пишет, уже суббота и парень все ещё не пишет. Вечером написала я и мы все же встретились. Меня удивило то, что он за меня платил и даже позвал в кино. Добавлю что парень скромный по своей натуре. После кино парень уехал в другой город и не писал мне. Прошло 2 недели затишья и написала я. Планирую поговорить с ним об этих ситуациях. Предложила увидится, но парень сказал позже, поскольку травмировал ногу. Странным еще было моментом то, что когда мы гуляли ему звонила какая-то девушка. Он отбил. И начал рассказывать о какой-то встрече по работе с 3-мя девушками (как бы говоря, что это по работе девушка). Недавно эта девушка по работе выложила совместную с ним фотографию и в комментарии поставила сердечки, как бы намекая, что это ее парень. Но как мне кажется, эта девушка ему безразлична, но факт остается фактом. Значит он дал ей повод думать, что между ними что-то есть. Странная запутанная история и я не понимаю как лучше поступить.
Вопрос от: ; Возраст: 21


консультация психолога
1
Лилия Денисюк
Мне бы хотелось спросить что вы хотите в этих отношениях? И как вы относитесь к этому парню?

👍 рекоммендовать:

15-08-2017 15:58:19Дополнение от автора

Как и от любых отношений я хочу серьезности, тепла, понимания, стабильности и чтобы в будущем эти отношения переросли во что-то большее.

Вообще очень хорошо относилась до этих ситуаций. Воспитанный, галантный.. Но не до конца понятный мне


консультация психолога

А что вам не понятно?

👍 рекоммендовать:

15-08-2017 20:21:39Дополнение от автора

Непонятно его отношение ко мне. Я не чувствую себя важной и нужной. Вообще не понимаю его


консультация психолога
А как вы видите отношения с парнем - в идеале?

👍 рекоммендовать:

15-08-2017 22:28:12Дополнение от автора

Я вижу рядом с собой уверенного в себе мужчину, мужчину не только по половому различию, но и по факту. Мужчину способного на поступки. Заботливый, с уважением относиться ко мне, умеющий принимать решения. Хочу чувствовать себя как за каменной стеной. Хочу быть слабой: создавать уют, любить его, готовить для него, в чем-то уступать и быть уверенной в том, что мой мужчина прав. Хочу развиваться рядом с ним и создать крепкую семью. Важна очень верность, ибо я считаю, что верность - это самое главное в человеке. Если мужчина не надежный, то я не смогу жить с ним.
Знаете, этим вопросом вы меня на толкнули на ответ на мой вопрос. Похоже этот мужчина не для меня. Спасибо вам!


консультация психолога

Вот вот - я и хотела спросить: а этот парень какой?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Удачи вам!

👍 рекоммендовать:

16-08-2017 14:34:02Дополнение от автора

В принципе уверенным в себе я его назвать могу. Способен принимать решения, умный, воспитанный, галантный. Но есть какие-то странности в его поведении. Может это какая-то нерешительность, возможно в плане отношений неуверенность в себе(мне кажется, что это первые его отношения), а возможно и не такое уж и большое желание быть рядом со мной. Это я чувствую, когда он не до конца проявляет инициативу или когда прекращает общение по непонятным мне причинам. Возможно, он и сам не знает что ему нужно. Мне кажется, что в нем есть небольшая доля самовлюбленности. Он знает себе цену и, возможно, считает, что девушка должна за ним бегать.


консультация психолога
Вот, видите сами, я рада что вы смогли посмотреть на ситуацию с иной стороны

Ответ отредактирован автором 16-08-2017 14:38:31


👍 рекоммендовать:

16-08-2017 14:45:18Дополнение от автора

Спасибо Вам большое! Вы очень хороший специалист.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Чорнобиль (2019)
фільмЧорнобиль (2019) теми: горе горе психика
Пациенты (2015)
фільмПациенты (2015) теми: психоаналіз психотерапія віра
Очень легкая смерть
книгаОчень легкая смерть теми: умирание мати і дочка смерть
qr