У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Болен или нет

Добрый вечер у меня тут такая ситуация произошла,у меня есть друг он страдал манией к нвркотикам,что бы он не умер где ни будь его положили принудительно в нарколечебницу,на срок полгода,не знаю что

там с ним произошло но вернулся не он, он стал неадекватным, по началу все думали что это нехватка оьщения но со временем все стали понимать что у него появилось психическое расстройство! Я вам расскажу какое он стал какой непонятный в плане стал каждое своё действие озвучивать, добавлять фотографии не имеющие никого смысла в социальных.сети (например слон, холодец, фото собаки с членом его сесьи, фотографию кухнт, также он стал добавлять всех в группу в социальных.сетях и нести всякую ересь, и да кстати. Он все пишет большими буквами, говорит без остоновки! Что с ним он болен, я слышал что ему там какой то человек мозги промыл!
Вопрос от: ; Возраст: 24


психолог онлайн
1
Галина Ивановна Резник
Добрый вечер! Ответ на вопрос о наличии психического заболевания может дать только врач-психиатр после полного обследования человека лично. Описанные Вами поступки могут быть непонятны, неприняты, но это еще не означает заболевание. Возможно он просто стал другим.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вполне возможно, что употребление наркотиков, стало пусковым механизмом для психического заболевания. Это может сказать только психиатр после определенной диагностики и наблюдение некоторое время в стационаре.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн

Здравствуйте! А может он просто снова употребляет? Почему Вам так важно узнать диагноз ? Что для Вас это означает?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн

Полгода в психиатрической больнице приводят к понижению самооценки, дезориентации, дезадаптации (Кто я? Что я? Где я?). Употребление наркотиков тоже не проходит без последствий. Что бы там с ним не было, у него есть здоровая часть его личности к которой надо обращаться и пробовать адаптировать к жизни. По чуть-чуть вернуть веру в себя. Ему срочно нужен хороший психотерапевт.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
«Я вижу, я вижу» (2014)
фільм«Я вижу, я вижу» (2014) теми: матір потеря смерть
Вона і Він про  Секс
книгаВона і Він про Секс теми: сексуальність чувства принятие себя
qr