У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


кризис среднего возраста

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » кризис среднего возраста [архив]
14-04-2008
Здравствуйте!Мне 38,мужу-40.Вместе 18 лет. Двое детей. Жили дружно, были друзья тоже семейные,муж занимался бизнесом,я некоторое время сидела дома с детьми,потом вышла на работу. Два года назад муж нашел компаньонов и вся наша жизнь изменилась.Он сказал, что прозрел, мы жили неправильно и стал пропадать с друзьям. Сейчас он приходит домой когда мы уже спим.Видимся иногда на выходные.Сын скучает, спрашивает где папа(11лет).А муж отвечает что дети-это способ удержать мужчину, хотя и хочет еще ребенка. Сексом почти не занимаемся-говорит не тянет, на разговоры не идет.Я уже привыкла, занимаюсь детьми,собой.НО иногда становится страшно когда думаю о будущем. Что же будет дальше если мы сейчас уже как чужие. Хотя я его еще люблю и то что он мне не изменяет знаю точно.Помогите,пожалуйста,советом.
Вопрос задан: мира; Возраст: 38
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Татьяна Валентиновна Гой 15-04-2008

консультация психолога Советом просто не помочь, да и психологу идти тоже в данном случае не панацея. Есть очень мудрые слова, к сожалению, не помню чьи. Звучат примерно так "Любовь крепнет при постоянном изменении объекта". Это имеется в виду, что женщина должна меняться, чтобы мужчина находил в ней что-то новое, чтобы ему хотелось постигать и узнавать ее. Вы, похоже, замкнулись с своей раковине, а нужно наоборот - слегка раковину приоткрыть, чтобы мужу оттуда пленительно лился теплый свет. То есть выйдите в люди с подругой без детей, туда куда давно Вы не ходили, получите это удовольствие, попробуйте прийти позже мужа и т.п. Делайте то, чего раньше Вы не делали, может быть устройте пикник в выходной и если он откажется - пусть не едет, а вечером пусть дети взахлеб расскажут о рыбалке, катамаранах, тире и еще чем-то, что всегда тронет мужчину. Ваш муж заскучал в однобразии, попробуйте это однообразие изменить. Успехов Вам!!!

15-04-2008Дополнение к вопросу
Ув.Татьяна Валентиновна!Я пробовала уже так делать.Муж злится, ревнует,угрожает разводом ,если я его не предупреждаю куда и с кем иду.Если предупреждаю-то спокойно отпускает.Но сам домой все равно не идет.И самое непонятное для меня заключается в том, что по его словам он любит меня еще больше,чем раньше.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Похожие вопросы

ответ онлайн Кризис среднего возраста у мужчин
ответ онлайн Кризис среднего возраста у мужа
ответ онлайн Кризис среднего возраста у супруга
ответ онлайн Кризис среднего возраста

Наші психологи

qr