У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


кризис среднего возраста

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » кризис среднего возраста [архив]
14-04-2008
Здравствуйте!Мне 38,мужу-40.Вместе 18 лет. Двое детей. Жили дружно, были друзья тоже семейные,муж занимался бизнесом,я некоторое время сидела дома с детьми,потом вышла на работу. Два года назад муж нашел компаньонов и вся наша жизнь изменилась.Он сказал, что прозрел, мы жили неправильно и стал пропадать с друзьям. Сейчас он приходит домой когда мы уже спим.Видимся иногда на выходные.Сын скучает, спрашивает где папа(11лет).А муж отвечает что дети-это способ удержать мужчину, хотя и хочет еще ребенка. Сексом почти не занимаемся-говорит не тянет, на разговоры не идет.Я уже привыкла, занимаюсь детьми,собой.НО иногда становится страшно когда думаю о будущем. Что же будет дальше если мы сейчас уже как чужие. Хотя я его еще люблю и то что он мне не изменяет знаю точно.Помогите,пожалуйста,советом.
Вопрос задан: мира; Возраст: 38
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Татьяна Валентиновна Гой 15-04-2008

консультация психолога Советом просто не помочь, да и психологу идти тоже в данном случае не панацея. Есть очень мудрые слова, к сожалению, не помню чьи. Звучат примерно так "Любовь крепнет при постоянном изменении объекта". Это имеется в виду, что женщина должна меняться, чтобы мужчина находил в ней что-то новое, чтобы ему хотелось постигать и узнавать ее. Вы, похоже, замкнулись с своей раковине, а нужно наоборот - слегка раковину приоткрыть, чтобы мужу оттуда пленительно лился теплый свет. То есть выйдите в люди с подругой без детей, туда куда давно Вы не ходили, получите это удовольствие, попробуйте прийти позже мужа и т.п. Делайте то, чего раньше Вы не делали, может быть устройте пикник в выходной и если он откажется - пусть не едет, а вечером пусть дети взахлеб расскажут о рыбалке, катамаранах, тире и еще чем-то, что всегда тронет мужчину. Ваш муж заскучал в однобразии, попробуйте это однообразие изменить. Успехов Вам!!!

15-04-2008Дополнение к вопросу
Ув.Татьяна Валентиновна!Я пробовала уже так делать.Муж злится, ревнует,угрожает разводом ,если я его не предупреждаю куда и с кем иду.Если предупреждаю-то спокойно отпускает.Но сам домой все равно не идет.И самое непонятное для меня заключается в том, что по его словам он любит меня еще больше,чем раньше.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Похожие вопросы

ответ онлайн Депрессия? Или кризис среднего возраста.
ответ онлайн Кризис среднего возраста у мужчин
ответ онлайн Кризис среднего возраста у мужа
ответ онлайн Кризис среднего возраста у супруга

Наші психологи

qr