У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


У меня проблема- я хочу расстаться с человеком, но при этом хочу, чтобы мы остались друзьями? Как это сделать?

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » У меня проблема- я хочу расстаться с человеком, но при этом хочу, чтобы мы остались друзьями? Как это сделать? [архив]
16-04-2008
Зрдавствуйте! Моя проблема наверное во мне самой.Я познакомилась с человеком почти три года назад. Отношения в самом начале были без обязательств и особых чувств тоже не было, но со временем все началось меняться. Появились чувства, янезнаю любовь ли это, но во всяком случае этот человек стал мне дорог. Но отношения я хочу прекратить, потому что он женат и как я поняла развода не будет. Да я и не хочу разбивать семью. Другими словами хочу просто остаться одна, пока одна.Но ,как это сделать правильно???
Вопрос задан: Таня; Возраст: 27
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Оксана Анатольевна Андреева

консультация психолога Добрый день, Таня! "Сделать это правильно" - это полностью прервать отношения с ним (если Ваша цель - найти в последствии любимого, выйти замуж и завести семью. Если Ваша цель - просто приятно проводить время - то не мучайте себя угрызениями совести по поводу того, что никогда не выйдете за него замуж). Если при предполагаемом разрыве "любовных" отношений, Вы попытаетесь сохранить "дружеские", то "любовные" все равно будут всплывать снова и снова. Мужчина вряд ли сможет долго воспринимать за друга женщину, с которой он долго и приятно проводил время. Если же Вы все-таки хотите остаться друзьями, подумайте, - возможно, все-таки Вы еще не готовы разорвать с ним "любовные" связи...?

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr