У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Семейное

Здравствуйте, пожалуйста подскажите, так как сама не знаю как мне поступить, у моего мужа есть сестра(30лет),у неё есть ребёнок(6лет). Ребенок проживает с родителями в селе, так как у сёстры мужа нет, он её бросил ещё беременной. Так вот проживаем мы 4(я, муж, мой ребенок 2года и сестра). Сестра поначалу когда не было нашего ребёнка очень страшно пила, и в дом тянула все компании, ночь не ночь ей было по барабану, и секс как бы тоже. мы тогда из за этого очень поссорились два года не общались и все жили в одной квартире, атмосфера была жуткая. Когда я была беременная на последнем месяце мы с ней помирились и договорились чтобы компании в дом не водила. Она перестала приводить, но бухать она не переставала, если её два дня нет это нормально. Сейчас она поменяла работу, работает месяц и она нашла себе женатого мужчину извращенца (на этой работе). Он с ней играется с веревками в сексе. И это все у нас дома. Понимаете я считаю что это не нормально, не дай бог он её в порыве страсти задушит, или привяжет к кровати и обварует квартиру. Родители ей сказать не чего не могут, кроме отца, но если отцу сказать то он рвет и метает, и поэтому отцу многое не говорим так как об этом просит мама, а мама её желает, бо судьба у неё тяжёлая. А мама говорит так что ей 30, и слушать она не кого не хочет. Делает только то что ей удобно и выгодно. Да и мужа(брата) она не слушает говорит что он сопляк так как он младше ее на 1.5года. Что мне делать я уже не знаю, я с ней разговаривала уже давила на то что он женат и она разбивает чужую семью, она головой кивает да да, и на этом все разговоры заканчиваются, что мне делать дальше я уже не знаю. Пожалуйста подскажите. Может я чего то не понимаю. Спасибо за внимание.
Вопрос от: ; Возраст: 24


психолог онлайн
1
Марина Андріївна Листопадська
Здравствуйте, автор!

Я думаю, что вряд ли какие либо ваши действия заставять сестру мужа измениться.
На мой взгляд лучшим вариантом заботы о себе и своей семьей будет разьехаться.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн

Здравствуйте!
Соглашусь с коллегой в том, что это оптимальное решение, но решать, конечно, Вам.
Какие есть у Вас варианты на данный момент?

👍 рекоммендовать:

26-12-2017 11:35:36Дополнение от автора

Спасибо за советы просто мы квартиру не снимаем это квартира по наследству мужу, а сестру чтоб попросить выехать она не будет так как тоже здесь проживает.


психолог онлайн
Здравствуйте! Сочувствую вам, ситуация у вас действительно не простая. Удивляет, что вас в этой ситуации не жалеют, а сестру жалеют. И мужчины не могут себя проявить и защитить вас. Почему муж соглашается с мамой, а не защищают ваши интересы. Если есть возможность, сходите вместе с мужем с психологу, на сестру беседа не подействует, нужно менять ваше поведение.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте.
Из того, что Вы описываете, понятно, что в Вашей семье принято перекладывать на других собственную ответственность и забирать чужую - это вариант созависимых отношений. Исходя из этого сестра так и будет вести себя - это закономерно, и разговоры тут мало помогут. Поэтому решить проблему можно или "снаружи" - разъехавшись, или "изнутри" - если Вы научитесь с психологом "проставлять границы" - то есть брать на себя свою ответственность и возвращать чужую.

👍 рекоммендовать:

26-12-2017 20:46:18Дополнение от автора

Я и сама рада бы сьхать но маленький ребёнок, я ещё в дикрете, зарплата одна, просто мы не потянем квартиру. У нас грани с ней есть финансовые только(комуналка, и кушает она за свой счёт). Просто когда она приходит пьяная ей(пофиг) на все. Просто я боюсь чтоб родители не обвеняли нас если что вдруг она что то натворит


психолог онлайн
Складывается чувство, что у Вас 2 ребенка: ваш и сестра мужа.
Что муж говорит по этому поводу?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

07-12-2008 Семейное
Психологічний аналіз творів
qr