У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Нормально ли кикиморство в интернете?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Нормально ли кикиморство в интернете?
Я рациональный человек. Даже слишком, все поддаю критике и стараюсь для себя найти логику. Но не в этом случае. Тут, о чем напишу, много иррационального не укладывающегося в мои предстваления о взаимоотношениях. Познакомился с барышней по интернету на сз. Ну то да се начали общаться. Мы из разных стран. Но до реальной встречи так и не дошло,до скайпа не добрались, хоть я и прдлагал. Девушка насыщается болтовней по месседжеру, в своих блогах, где пишет письма мне, очень длинные возлияния, много описательного, как будто пытается описать каждую морщинку.Часто очень часто эти же посылы ко мне размещает в сообществах которые я просматриваю, типа, чтобы я увидел и ошалел от прочитанного. Много псевдоинформации(не хочется сказать лжи, выдумки). Иногда пишет целые простыни, но сюжет вялый, аж тошно становится. Образ всплыл ----это похоже на то, как кикимора водит и водит по болоту, а выйти с этого не можешь. Называет меня то своим парнем, то мужем, то знакомым. То мы там были в гостях, то в каже сидели (нигде мы не были ибо не знакомы вне интернета). То ревнует, то поссорилась со мной ( а я ни сном ни духом), то типо хочет бросит, то в ногах валяется и так по кругу. Иногда эти ее истории повторяются, особенно про ревность. Очень много вымысла в этих письмах-постах, но на написание книги не похоже: как будто понавыдергивала сюжетов из разных источников, какие-то нелепые ситуации описаны, какие-то вымышленные претензии, описание чувств не похоже на правду, а только имитация. И даже не верится, что написано искреннее. Скорее как что-то гуттаперчевое и искусственное. Сейчас много говорят о симуляции вселенной, так это симуляция отношений, я считаю. Только не могу понять с чем это связано у человека это болтология, вы*ер, сказкомания в таких шальных количествах? Здоровый мозг может такое продуцировать, ведь сюжеты сказок никак не связаны логической цепочкой и никакой последовательности в том нет? Может все делается для создания прецедента эмоциональной зависимости и ей хочется держать меня возле монитора, как привороженного? Уже держит год, цепко и не отпускает. Может умысел какой? Подозреваю, что пишет не только мне, а таких Вась, заек у нее много( уже тексты и посты научился дифференцировать). Кикиморы болотные в интеретах водятся? Те, которые водят по кругу? омрачают волю и сознание? Хочу для себя разобраться стоит ли продолжать это знакомство и не будет ли мне вреда в виде подавления воли или разброда мыслей, бреда какого-то индуцированного?
Вопрос от: ; Возраст: 25


психолог онлайн
Здравствуйте, Вася!
Кикиморы болотные - это самый распространенный вид, водящийся в интернетах.

Главное, чтобы вы отличали кикимор от порядочных девушек.
Как только вы замечаете и узнаете кикимору, она сразу же теряет силу.

И...
Вам еще нужен меч!
Желательно с рукоядью из единорога.

С уважением, Ваш ментальный помощник!

P.S. Простите, не смог удержаться.
Ну, а если серьезно...
Сходите в ближайшее кафе, там, наверняка, масса симпатичных девченок, которые предпочтут реальное знакомство мессенджеру.

Если не поможет, рад вас видеть по скайпу))

👍 рекоммендовать:

07-01-2018 19:08:41Дополнение от автора
Аха:)
Навели на мысль а вдруг это не кикимора, а леший, рядящийся под кикимору?
Не крова и не бык.
Я не баба, а мужик


психолог онлайн
Вася, здравствуйте! Обратила внимание, что с самого начала своего послания, вы предупреждаете, что вы «рациональный человек», «все поддаю критике и стараюсь для себя найти логику». И вот вы, рационально-логично-критичный человек знакомитесь с барышней в пространстве интернета. И уже год переписываетесь с ней. И ни разу не виделись в реале. И пишите держит «цепко и не отпускает». Чем она вас держит?
Моя версия, что держит она вас своей иррациональностью, эмоциональностью, фантазиями, «сказками». Возможно вашему рационализму не хватает эмоциональности и хаоса женской эмоциональности. И вы попадаете в зависимость от эмоциональности.
И вот спустя год знакомства вы, похоже, уже злитесь на неё за то, что «как кикимора водит и водит по болоту». Хорошая метафора, кстати)
Выход из зависимости - через злость и гнев. Злитесь ли вы на барышню? Позволяете ли гневаться? Говорите ли о своих чувствах? Чего вы от неё хотите сейчас, год спустя?
Задайте себе эти вопросы. И попробуйте честно на них ответить.
Кстати - любые чувства и эмоции - иррациональны.
И... лучше обратиться к психотерапевту и разобраться с вашим состоянием. Так будет надежнее и безопаснее.
С уважением, Елена Мороз!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Если ребенок не хочет учиться

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

висловилося: 10

Інтерв'ю з психологами Сексуальная несовместимость - миф или реальность?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?

висловилося: 8

Рекомендуємо!

ls= Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

ls= Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

ls= Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

ls= 7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

ls= Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

ls= Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

ls= Про умовну і безумовну любов у відносинах  Про умовну і безумовну любов у відносинах

Важливо також не плутати те оспіване материнське безумовне прийняття та любов, яке в ідеалі має бути тотальне і незмінне, і яке можливе і адекватне тільки для мами по відношенню до своєї дитини, з партнерською безумовністю.

ls= ЧАС ІДЕ, ВІЙНА ТРИВАЄ… ПРО ТЕ ЯК РУХАТИСЯ ДАЛІ. ЧАС ІДЕ, ВІЙНА ТРИВАЄ… ПРО ТЕ ЯК РУХАТИСЯ ДАЛІ.

З плином часу все більше накопичується і відчувається напруга і у тих людей, які були вимушені виїхати з України і в тих, що їх зустрічають, приймають, допомагають, рідні чи чужі б вони не були. Мене всі бісять, вони продовжують жити звичним життям,

qr