У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


о семейной жизни

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » о семейной жизни [архив]
16-04-2008
Меня очень беспокоит то, что мой мужчина, с которым я живу, никак не решится жениться. Мы 4 года живем вместе, многое пережили, он не хочет со мной расставаться. У него было два брака. Говорит, что штампы все портят. Долго думала, а не отмазка ли это. Но пришла к выводу, что он действительно в этом убежден.
А еще совершенно не боиться меня потерять, в том плане, что уверен, если уйду, то потом всеравно вернусь, если он приложит усилия.
Очень запуталась, иногда кажеться, что нужно разрывать эти отношения, много раз собиралась уходить, трижды уходила, потом снова мирились. А когда были порознь, просто жить без него не могла.
Может это все до боли банально, но поняла, что без помощи специалиста и взгляда со стороны не смогу уже разобраться.
Вопрос задан: juljasha; Возраст: 22
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Оксана Анатольевна Андреева 16-04-2008

консультация психолога Добрый день, Юлечка! В первую очередь, Вам нужно понять, что держит Вас рядом с ним: какие-либо его неповторимые черты (которых нет у других мужчин)? боязнь остаться одной? привычка? какая-либо зависимость? Если Вы поймете причину - работайте с ней: нарабатывайте в себе эти "привлекающие в нем" качества, не бойтесь остаться на время одной, ведь если не сделать этого сейчас, потом будет намного сложнее найти партнера,; если зависимость - станьте независимой в этой сфере! И т.п. Если будет трудно, Юлечка, обращайтесь, пишите на почту, постараюсь Вам помочь!

17-04-2008Дополнение к вопросу
Спасибо за ответ. У меня сразу возник новый вопрос: я, методом многих самокопиний, поняла, что именно люблю этого мужчину, и почти всегда уверена, что он любит меня. Почти, потому что иногда, когда мы ссоримся, он может позволить себе сказать что-то очень обидное, знаете, когда кажется, что при таких словах человек точно не любит. Но потом мы миримся и все хорошо.
Проблема в том, что мы потеряли уважение друг к другу в том плане, что можем друг друга обозвать, послать, и знаем, что каждый простит. А еще нет боязни потерять друг друга?
Как переломить эту ситуацию?

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Похожие вопросы

ответ онлайн Сложное начало семейной жизни

Наші психологи

qr