У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Депрессия

Как лечить депрессию? Я бы даже хотела уточнить, как вылечить?
Вопрос от: ; Возраст: 26


психолог онлайн
Здравствуйте, Олеся.
Что вы имеете в виду, когда говорите "депрессия".
Как она проявляется, как началась, что произошло, когда вы впервые это почувствовали. Что уже предпринимали?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Олеся, зависит всё от характера депрессии. Если затяжная и периодически повторяется и без причин, то нужна психотерапия. А если нет, то побольше цитрусовых ешьте, особенно апельсинов, обновите гардероб, сходите туда, где вы раньше не были....

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Для этого надо понимать откуда она появилась и причины ее появления. Это может быть от влиянием давно забытой травмы до элементарного авитаминоза. Все люди время от времени испытывают депрессию в независемости от того кто это слесарь, преуспевающий бизнесмен или психотерапевт но проявляется она в разной форме. Депрессия может быть и в очень тяжелой форме с отказом от работы и какой либо социальной деятельности.
Для того чтобы ответить на вопросы и вылечить депрессию лучше обратится за консультацией к психологу это будет гораздо эффективнее чем лечить ее самостоятельно. По крайней мере вы сможете получить рекомендации и узнать действительно ли у вас депрессия и в какой стадии она находится. Точно так же как вы обращаетесь к врачу чтобы он выяснил симптомы и прописал лекарства.
Желаю вам удачи!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте Олеся! Вам диагностировал депрессию врач? Если нет, тогда возможно то, что Вы называете депрессией, совсем другое. К сожалению, у нас принято ставить себе такой диагноз при любом ухудшении настроения. В то время как депрессия имеет четкие симптомы и временные рамки, является болезнью и соответственно требует медикаментозного лечения, в частности антидепрессантами. Для того, чтобы понять, что с Вами (или возможно с кем-то из близких) нужно ответить на ряд вопросов, а именно, что человека беспокоит, как он спит, ест и работает. Что явилось причиной нынешнего состояния и как долго это продолжается. И только исходя из ответов, можно предполагать диагноз. Если у Вас сниженное настроение - возможно стоит поменять обстановку, больше отдыхать, или даже поменять образ жизни. Возможно, это реакция на стресс, психологическую травму, тогда нужна помощь психотерапевта. В любом случае, не советую Вам самостоятельно ставить диагноз и тем более лечиться.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Олеся, депрессия имеет довольно четкую симптоматику. То, что вы называете депрессией, вполне может быть сниженным настроением. Если ваше состояние является депрессией,то лечение будет зависеть от степени тяжести - психотерапия или психотерапия + медикаментозное лечение. Рекомендую начать с посещения психолога, при его помощи вы сможете выработать дальнейшую тактику лечения - при надобности,психолог перенаправит к психотерапевту или психиатру для подбора схемы препаратов.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Олеся,полностью присоединюсь к коллегам.
необходима,личная встреча и диагностика.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Олеся, я создала видеокурс для выхода из депрессии. если Вы хотите улучшить ваше состояние, пишите мне на почту [email protected] В теме письма напишите: 11 шагов к Жизни без депрессии

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

26-05-2009 Депрессия
19-03-2009 Депрессия
Психологічний аналіз творів
Дорога перемен (2008)
фільмДорога перемен (2008) теми: кохання семья жизненные ценности
Чорнобиль (2019)
фільмЧорнобиль (2019) теми: горе горе психика
Сериал «Патрик Мелроуз» (2018)
фільмСериал «Патрик Мелроуз» (2018) теми: залежності порушення ідентичності травма
qr