У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Обидно, что муж не заступился

Здравствуйте. Не могу­ разобраться имею ли я право обижаться на ­мужа. Ситуация такая:­ мы с мужем 15 лет вм­есте, но был у нас пе­риод, когда он жил от­дельно, т.е. мы разош­лись и страшно ругали­сь. У нас все друзья ­общие и поэтому несмо­тря на наш разрыв нас­ обоих позвали на юби­лей друзья. На этот п­раздник пришла семья ­с которой мы раньше о­чень тесно общались. ­Девушка из этой пары ­когда-то была мне бли­зкой подругой, но слу­чилось так, что парен­ь из этой пары очень ­оскорбил моего мужа и­ общение сошло на нет­ с ними обоими. И тут­ увидев ее я очень ей­ обрадовалась, мы бол­тали весь вечер. Ее м­уж просил у нас обоих­ прощения, говорил чт­о мой муж ему очень д­орог, но возобновлять­ общение с ним нет ни­какого желания, тк он­ в последнее время ув­лекается наркотиками.­ По окончании вечерин­ки эта пара зовёт нас­ с моим на тот момент­ не мужем в гости. Му­ж мой не поехал, а я ­поехала. В итоге поси­дев немного подруга у­шла спать, а я ждала ­такси. В этот момент ­ожидания парень начал­ ко мне приставать, а­ я его жёстко обрубил­а и слава богу приеха­ло такси. На следующи­й день я все рассказа­ла своей другой подру­ге, а она как оказало­сь потом своему мужу.­ Потом мы помирились ­с моим мужем и ему я ­тоже все рассказала. ­Тем временем муж втор­ой подруги спросил о ­этом случае у того па­рня, который пристава­л, на что он сказал, ­что я все вру. Когда ­этому парню и мой муж­ задал такой же вопро­с, он и моему мужу ск­азал, что я вру. И во­т оказалось, что мой ­муж поверил мне не ср­азу, а в последствии ­обвинил меня. Сказал,­ что я знала, что еду­ к наркоману. А я же ­не к нему ехала, а из­ ностальгии по отноше­ниям с подругой. Я не­ просила мужа бить эт­ого парня или ещё что­-то, но он ведь мог в­стать на мою сторону,­ хотя бы при обсужден­ии этой темы между на­ми? А вообще мне обид­но, что он вообще ник­ак меня не отстоял, м­ог же хотя бы этому о­слу сказать, что мол ­я верю своей жене, а ­ты враль. В общем оби­дно сил нет. Мало тог­о,, что этот хам меня­ унизил домагательств­ами, так ещё и врунье­й перед всеми друзьям­и выставляет. Не пойм­у имею ли я право оби­жаться на мужа, или э­то в реальности я не ­права?
Вопрос от: ; Возраст: 32

Підберіть сімейного психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн

Здравствуйте, Светлана!
Мы, конечно, имеем право на все, но что это Вам даст?
Когда Вы будете обижаться, то что будет?
И вообще подумайте над вопросом: "Вы хотите быть счастливой или правой?"

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Согласна с коллегой,Вы имеете право на любые чувства. Но что в результате? Вот обидетесь Вы,что конкретно это изменит в ваших с мужем отношениях? Что Вы хотите,что бы муж сделал сейчас? Ситуацию уже не изменить,но чего Вы хотите сейчас? Может ,больше внимания от мужа или чего-то еще? Рекомендую подумать об этом,и ,возможно,это можно получить не обижаясь, а попросив и поговорив с мужем?

👍 рекоммендовать:

10-03-2018 14:41:21Дополнение от автора

Обида конечно ничего не даст, мне очень важно чтобы муж был на моей стороне, а тут выходит, что я упала, а он вместо того чтоб руку подать, ещё и подножку ставит. Это в плане что он меня винит. А как вы считаете, я виновата в том что до меня домашним?

Виберіть психолога для консультування з приводу розладу комунікації між різними членами родини, відсутності підтримки, неспівпадіння поглядів на виховання дітей тощо

10-03-2018 14:42:01Дополнение от автора

Домагались


психолог онлайн
Любая женщина имеет право остаться в безопасности. Дело не в том,кто прав а кто нет,а в том,что с таким поведением делать. Если оно повторяется регулярно - стоит зпдуматься,что Вы для этого делаете. Если однократный случай- то это скорее ситуация так сложилась. Скажите мужу о своих опасениях, потребностях. Без обвинения, а о себе.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Улюблений керівник
книгаУлюблений керівник теми: життєві цінності отчаяние жизненные ценности
Комуна (2016)
фільмКомуна (2016) теми: залежності амбивалентность любви отношения

Рекомендуємо

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Кризисы в отношениях супружеской пары Кризисы в отношениях супружеской пары

Психолог о кризисных периодах в отношениях семейной пары на разных годах совместной жизни...

Семейный бюджет – диагностика отношений Семейный бюджет – диагностика отношений

Ведение и обсуждение общего семейного бюджета открывает и поднимает много скрытых, неочевидных тем и вопросов. Способ организация и ведения семейного бюджета - является хорошей проекцией отношений...

Сiмейнi кризи Сiмейнi кризи

Що таке сiмейнi кризи, чому викають, як їх долати? За якими симптомами можна визначити, що сiм'я вступає у кризу? Чи можна за поведiнкою дiтей визначити чи є в сiм'ї проблеми? Сiмейне життя проходить певнi етапи. Психолог радить.

Милые бранятся только тешатся? Милые бранятся только тешатся?

Какие бывают виды конфликтов в семье и как из них выйти. Конфликт норм или конфликт идентификации. Конфликт власти. Конфликт садомазохистский

Научитесь жить своей жизнью Научитесь жить своей жизнью

Случается так, что в свои 20-30 лет молодая женщина или мужчина чувствует себя ответственным за родителей и за своих меньших братьев, сестер.

qr