У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Преступления против семьи, угрозы расправы

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Преступления против семьи, угрозы расправы
Преступления против семьи с именем Бога на устах.
В данное время сектанты напали на нашу семью, пытаясь ее расшатать и разрушить изнутри. Внизу – подробности. Тут речь пойдет о сектантах деструктивного культа. Один человек, знающий сектантскую кухню, раскрыл мне одну из схем, по которой они отжимают «нажитое добро у семей». Они это называют «проект». Проект по отжиму ТМЦ у семьи. Проект может затянуться на 2-3 года. Вначале проекта сектанту нужно втереться в доверие. В доверие можно втереться через любовь-маркоффь. Мужчина и женщина из секты вживаются в роль «крота», то есть влазят в семью(одновременно инкогнито к мужу и, также инкогнито, к жене) через номер телефона, через фейсбук, через месседжеры и прослушку и слежку (методов ютьюб предлагает множество) и далее вклинившись и обладая нужной информацией, занимаются подрывной деятельностью семьи. Их задача – рассорить мужа и жену и разбить семейную лодку о быт, параллельно с новой влюбленностью. Они это делают не поднимая 5 точки со стула и сидя у компьютера, в то время как семья распадается в реальности. Вчерашних супругов долго и упорно соблазняют письмами любви «Люблю не магу», программирующими письмами на разлад отношений (по типу учебных писем Эриксона)и долго и нудно пишут и жене и мужу письма разводящие их в разные стороны. Мужу шепнут в письмах, что жена гулящая, а жену тоже зомбируют на образ призрака- миллионера, который ее засыпает письмами любви и ждет не дождется, пока она разведется. Конечно же никто в эту супружескую чету не влюблен, а делается все для того, чтобы их ввести в транс(держать у монитора, притупить бдительность, поверить сказкам) и влюбить в иллюзорных дядю и тетю, блещущих красноречием и пикаперскими приемами .А затем, подсадив на крючок писем ранее любящих друг друга мужа и жену, - все пойдет, как по маслу. Великие режиссеры жизни методично попытаются – развести пару, влюбленных в новых возлюбленных и рассоренных друг с другом через программирующие письма.
Вопрос от: ; Возраст: 49

15-03-2018 06:59:21Дополнение от автора
Продолжение.
Когда супруги живут в паре – они сила, а когда разведутся, у них легче отжать машину, квартиру, дачу и другие товароматериальные ценности .
В настоящее время сектанты разбивают семью моего брата, нагло вклинившись в отношения мужа и жены. 27-летним супругам кажется, что они ссорятся сами по себе, не принимая во внимание, что в их семью «влезли» дружить 50-летние тетя и дядя, ведя подрывную работу. Cтыдно тут описать их письма. Не гнушаются приемами сквернословия, запугивания, перверсий и открытыми угрозами здоровью и жизни. Не знаю, к чему это приведет, но эта секта уже прославилась на похожем деле. Вы психологи знаете, вероятнее всего, о деструктивных культах и как они разлучают родителей и детей, мужей и жен с одной целью – отжать недвижимость и другие ценности. А вот как им противостоять, есть ли какие-то эффективные схемы противодействия секте? Ну кроме обращения в Прокуратуру( пока еще собрано мало сведений, только ФИО и скриншоты переписок).
Как бы вы действовали по отношению к такой деструктивной секты?


консультация психолога
1
Марина Юрьевна Равчеева
Здравствуйте. Трудно сказать про заговор деструктивных сект, но достаточно часто причиной подобных семейных проблем, когда сами супруги в сети ведут бесконечные переписки на темы "люблю, не могу...", является эмоциональная интернет - зависимость («интернет-аддикция»).
Попробуйте предпринять простые профилактические действия:
— установить точное количество времени, которое можно проводить в интернете (например: не более часа в день);
— заставьте себя несколько дней подряд не выходить в интернет;
— заблокировать доступ к конкретным ресурсам Сети;
— насыщайте свою жизнь разнообразными событиями (хобби, общение, физическая активность, путешествия).
Обратитесь к психологу, работающему с интернет - зависимостью.

👍 рекоммендовать:

15-03-2018 10:37:40Дополнение от автора
Спасибо большое. Про интернет зависимость скажу, что почти все пользователи интернета интернет-зависимы. Если изучать какой-то вопрос, то поневоле станешь интернет-зависимым, пока его досконально не изучишь. Запрос был другой. Мне пришлось столкнуться с культом в реальной жизни и мне нужно знать пути противостояния преступной группе. Многие путают секту и культ( коренное отличие охарактеризовал Массимо Интровинье). Меня интересует прежде всего опыт противостояния деструктивным культам. У Вас есть такой опыт?


консультация психолога
Здравствуйте. Это для меня о культуре. Культуре отношения у себе, к партнеру по браку. Отчего-то ваш брат с женой ведутся на развод каких- то сомнительных личностей, сектантов, а не идут к профессиональному и дипломированному психологу выяснять, что у них в отношениях не так. Мало ли кто кому может что обещать, куда приглашать и т. д. Это же еще и ответственность другого человека- вестись на это.

👍 рекоммендовать:

15-03-2018 10:41:26Дополнение от автора
Марина Юрьевна, вот мы ищем такого человека, имеющего опыт работы именно с ДЕСТРУКТИВНЫМ КУЛЬТОМ, а не сектой (культ рядится под секту).


психолог онлайн
В этом случае в полицию обращаться надо.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн

Добрый день! Люди сами дают повод для того, чтобы ими заинтересовались аферисты разного профиля, сейчас поле деятельности у них очень расширилось и благодаря интернету в первую очередь. Знание этого, я понимаю, не поможет сейчас уберечь Ваших родственников. Поэтому могу порекомендовать Вам психолога из России, который профессионал в вопросе деструктивных культов.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн

evolkov.net/critic.think/ Ссылка на сайт Евгения Волкова

👍 рекоммендовать:

15-03-2018 19:04:10Дополнение от автора
Татьяна Дмитриевна, большое спасибо. Высокопрофессиональный специалист, эксперт, инициатор запрета Саентологии в России, судебный эксперт не только по культам, но и по уголовным делам связанным с насилием. Как раз по нашей теме.


психолог онлайн
Удачи Вам! Евгений Волков квалифицированный специалист в этой сфере.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr