У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Слушать разум или сердце?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Слушать разум или сердце?
Есть один парень, с которым мы дружим с самых пеленок. Другом он всегда был хорошим, нам с ним было вместе легко. Приблизительно год назад мы начали встречаться. Первое время я его по-настоящему любила, а потом поняла, что отношения превратились в ту же дружбу, но при этом я чувствовала, что испытываю к нему очень теплые чувства, теплее чем раньше. Но есть одно но: он - жуткий бабник, по крайней мере на словах, и как можно сильнее пытается мне это показать. Когда мы находимся вместе с нашей общей подругой (его бывшей), он как-будто нарошно уделяет ей все внимание, тискается, чмокается. Мне все это надоело и я предложила ему остаться друзьями. Тот без особых эмоций согласился (прямо обидно!). Уже после этого мы втроем собрались и неплохо выпили. По пьяне он рассказал мне, что когда они с подругой встречались, он места себе не находил, убивался из-за ссор (что очень на него не похоже). Из-за меня такого никогда не было. Хоть мы и расстались, моя ревность его к ней не исчезла. Раньше я убеждала себя в том, что просто не люблю его, но сейчас понимаю, что если бы он по-человечески ко мне относился, то у меня и сомнений не возникало бы по поводу того, стоит ли нам встречаться. Он - неотьемлемая часть моей жизни. Но я для него, наверное, не настолько важна (ну, подруга наша явно важнее). Я говорила с ним, и не раз, но это бесполезно - он никогда не говорит о своих чувствах. Все отнекивается и убеждает меня, что я плету чушь.
Мне очень хочется сделать ему больно (как он регулярно делает мне) и завести с кем-то отношения. Но стоит ли? Гордо отказывать ему и уменьшить общение с ним? И тогда страдать без любимого человека? Или есть еще выход?
Вопрос от: ; Возраст: 16


психолог онлайн

Здравствуйте! А чего Вы хотите для себя? Вы говорите про месть, а правда, это сможет Вас успокоить? Я бы Вам рекомендовала больше прислушаться к себе, к своим чувствам, прояснить те вещи, которые важны для Вас лично, для Вашего счастья. Соревнование с подругой вряд ли Вам будут полезны, сосредоточтесь на себе, уверенна Вы стоите своего внимания!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Как бы вы поступили в данной ситуации если б вам было 25 лет?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн

Добрый вечер! Имеют ли Ваши отношения с молодым человеком будущее? Вы видите реального молодого человека с его достоинствами и недостатками. Готовы ли Вы принять его таким, какой он есть? Любите ли Вы его? Что значит любить для Вас? Если любишь, можешь ли ты желать зла любимому человеку, думать о мести? Подумайте, ответьте себе честно. Удачи Вам!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн

Здравствуйте! Что бы Вы не делали, это врядли изменит парня. Соответственно, вопрос к Вам. Какова Ваша цель в этих отношениях, в которых чувства не взаимны?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Джокер (2019)
фільмДжокер (2019) теми: насильство отвержение система
Странники терпения (2020)
qr