У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Отношения, недопонимания

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Отношения, недопонимания
Здравствуйте, уважаемые эксперты! Вопрос касается парня, который не мог год определиться хочет или нет быть со мной, и вот когда определился, начал груить меня проблемами своими, требовать чего-то от меня, чтобы я давала решение на то поеду ли я к нему жить или нет, в обещм мне решить это все.И он так сильно любит меня. И тут недавно случилось горе, у меня умерла бабушка. Мне было очень плохо о чем я дала ему понять, он же говорил, что понимает, нопродолжал и грузить своими проблемами, быть нам или не быть вместе, как все будет в дальнейшем, я не хотела обсуждать даже это, сказала что, у меня горе и я не думаю о нас, что да, мне нужна поддержка, но не надо давить меня его проблемами. Он же психанул, что я ему не пишу, ничего не рассказываю, хотя он и семью не знает мою, да и зачем вообще ти вещи обсуждать, если их нужно просто пережить, месяц, пол года, год, как я и сказала ему, что мне потребуется время прийти в себя. На что он ответил: "ок, как будешь в порядке и сможешь со мной говорить дай знать, возьми хоть пол года, ты же не можешь со мной общаться сейчас, да понимаю, что тебе плохо и все, но эта ситуация и ПРОБЛЕМА в твоей голове усугубит ситуацию между нами". И каждый день он продолжил все равно писать и затевать спор о его проблемах! не понимая, что я вообще не могу говорить об этом. Что ему плохо, он плачет, проблемы с семьей из-за меня, на работе, так как все якобы против того чтобы он был со мной и я еще не отвечаю ему. мне кажется в этой ситуации он думал и думает только о себе. Другой вопрос возник, когда я вернулась, сказала что буду брать тоже себе квартиру в ипотеку и надо будет платить, то есть если мы будем вместе то наврятли я помогу ему чем-то со своей зарплатой. Он этого тоже не понял и начал говорить о том, как же я тогда собираюсь строить с ним серьезные отношения и жить вместе, если не смогу часть денег давать ему, якобы "помогая" с его долгами. У него тоже ипотека, кредиты, родители помогают платить сейчас ему, но если будет со мной они прекращают это делать. И в общем, чтобы мы строили отношения и я жила у него, скажем так "бесплатно" нет даже речи. по его словам "ты что ли как принцесса хочешь жить бесплатно не в своей квартире. Если люди строят отношения, и они пара, то помогают друг другу. Ты бы могла бы тоже немного помогать мне. не только с едой и электричеством, ну и с остальным." Может вы сможете посмотреть со стороны на ситуацию и адекватно оценить. Спасибо.
Вопрос от: ; Возраст: 24


психолог онлайн
Добрый день. Вы очень много описываете. кто кому что должен. Я не вижу ни чего про ваши чувства. Про чувства вашего молодого человека.
Я вам соболезную связи со смертью близкого человека. Легче горе переживать вдвоём разделив его. Такое чувство что вы со своим горем остались один на один. Я лично не знаю, как можно строить с человеком отношения, если он не чувствует вашего горя, нет от него в такой ситуации опоры.

👍 рекоммендовать:

18-05-2018 15:04:11Дополнение от автора

Чувства всегда были. В начале отношений я была на седьмом небе от счастья, от каждого момента и действительно любила его. до последнего, даже с проблемами. но после того, как каждый день в течение месяцев он требовал и требовал от меня решения каких-то вопросов, его существующих проблем, даже не знаю какие чувства у меня сейчас. Думаю, они определенно есть, просто нет уважения или доверия сейчас, я сама не понимаю. просто устала ото всей ситуации с ним и еще сейчас больше стресса.


психолог онлайн
Здравствуйте! Такие отношения - явно деструктивные. Манипуляции, неопределенность, давление... Парень, похоже, не способен строить здоровые отношения. А Вы склонны поддерживать отношения, несмотря на то, что нет уже уважения и доверия, есть только разговоры, которые неприятны. Вопрос в том, что Вы хотите с этим делать? И какой бы помощи хотели от психологов?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Алина Владимировна Лелюк
Здравствуйте, Дарья.
Похоже, что парень (сарказм) снизошел до Вас и позволяет стать его "родителем". Вы должны решать его проблемы, давать поддержку и успокаивать, платить его кредит (как раз вместо родителей) и т.д. Вас и Ваших потребностей он не видит и не хочет видеть. Но это про него. А Вам чего хочется? Вы хотите становиться его "мамой"?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Ана, моя любовь / Ana, mon amour (2017)
фільмАна, моя любовь / Ana, mon amour (2017) теми: співзалежність психическое расстройство панические атаки
Эксперимент ( Das Experiment )
фільмЭксперимент ( Das Experiment ) теми: тюрьма авторитет власть
qr