У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Возможны ли отношения после секса?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Возможны ли отношения после секса?
Здравствуйте. Недавно в моей жизни, много чего поменялось. Я пол года встречалась с парнем по имени Слава, вроде всё было хорошо. У меня была к нему симпатия, по нему я видела что он меня любил, очень хорошо ко мне относился, много в чем помогал. Но у меня было такое ощущения что мне чего-то не хватало в этих отношениях. Пару месяцев назад я поехала к бабушке в гости и встретила там знакогомого Сашу с которым училась в одной школе, он младше меня на два года. Сначала я его не узнала, потому-что мы не виделись лет так 8, а когда я училась в школе то я его и не помню, тогда два года была большая разница, я в 11 классе он в 8. Когда я его увидела то какое-то непонятное чувство было, которое не могла обьяснить. После того как мы первый раз увидесь, мы как-то пару раз списывались, при чем что он сам мне писал, приглашал на кофе. Я ему честно сказала что у меня есть парень и если он будет не против то я пойду. С парнем последний месяц были сложные отношения и мы часто ссорились. В тайне от парня я пару раз виделась с этим Сашей, мы просто общались, разговаривали и шутили, пару раз это где-то раза 4. Потом я рассталась со своим парнем Славой, и встретилась с Сашей. Мы были одни у него дома, мне было как-то очень плохо, мы пили и разговаривали и так вышло что мы с ним переспали. Это было то чего я хотела на тот момент, было сильное физическое влечения. После первого секса, мы ещё пару раз с ним переспали. Я очень сильно переживаю, по поводу того что мы рано переспали. Надо было наверное ещё подождать, я себя накручиваю по поводу того, что после того как он со мной переспал я ему больше не интересная. На данный момент мы иногда переписываемся как знакомые или друзья и мне кажется он потерял ко мне интерес. Он мне нравится, но я не знаю готова ли я сейчас к отношениям с ним и ему мне кажеться отношения не нужны со мной. Много думала и хочу в этом разобраться, в том как себя дальше вести, что бы он интересовался мной, точнее что бы был моим парнем. Вопрос на прямую по поводу отношения я не задавала, боюсь этим его спугнуть или сильно давить на него не хочу. Но в тоже время не хочу показатся равнодушной и вдруг после секса он подумал что я легкодоступная.Оказывается я его была первой любовью в школе и нравилась сильно, хотя я по нему вижу что я ему нравлюсь, не могу понять как девушка или просто как человек. Помогите , пожалуйста, разобраться в этой ситуации и в том как мне дальше поступать быть настойчивее или пусть всё идет своим чередом.
Вопрос от: ; Возраст: 24


психолог онлайн

Полина, добрый день! Сейчас Вы переписываетесь. На основании чего Вы делаете вывод, что у него пропал интерес? Что думает парень, какие у него мысли и чувства, знает только он. У Вас много страхов и переживаний, и я Вас очень понимаю. Рано или не рано была близость - нет критериев. Вы шли за велением своего сердца и тела, все произошло по обоюдному согласию. Почему Вы не встречаетесь? Вы можете проявить инициативу?

👍 рекоммендовать:

10-07-2018 17:43:55Дополнение от автора
Почему мы не встречаемся не знаю. Я не могу проявить инициативу, так как считаю что если парню нравится девушка то он сам будет проявлять инициативу. Я думаю что пропал интерес так как мы переспали и это то что он хотел и всё. И ещё он младше на два года, ему 22, у него были только одни длительные отношения пол года длились, это было два года назад. Все остальные девушки у него были по пару недель. Считаю, что он не хочет отношений со мной, просто хочет свободных отношений, что подразумавает собой только секс. Мы друг дргуга почти не знаем, а как себя вести дальше я не знаю. Очень часто иду под влиянием своих влечений и только потом думаю. Я боюсь, если я провлю инициативу, то получу отказ или буду выглядить смешно в его глазах. И я не знаю как проявлять инициативу в таких ситуациях, никогда так не делала. Я всегда просто отступаю и всё.


психолог онлайн
Если не проявите инициативу и будете избегать, что будет? Можете Вы сделать не так как обычно? Чтобы Вы посоветовали своей подруге, если бы она была на Вашем месте?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr