У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Отношения не развиваются

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Отношения не развиваются


Здравствуйте! Такая ситуация. В отношениях с парнем 2.5 года, обоим 20 лет, но он до сих пор не рассказывает родителям обо мне. У нас хорошие отношения, мы любим друг друга и я уверена в этом. На
вопрос: почему ты не можешь рассказать? Он отвечает, что думает об этом и расскажет, но так длится уже долго. Ещё сказал: меня все устраивает, все, как есть сейчас. Тем не менее говорит, что хочет будущего со мной. Он единственный в семье и возможно думает, что если скажет маме об отношениях, то она отнесётся к этому не очень хорошо, что он будет проводить дома времени меньше. Но тем не менее меня тревожит эта ситуация, ведь нормальные отношения должны развиваться, а сказать родителям, это вообще нужно было сделать давно. Как можно объяснить эту ситуацию и стоит ли вообще ждать решительных шагов от парня?
Вопрос от: ; Возраст: 20


психолог онлайн
Иногда родители вообще ничего не знают до последнего. Иногда уже внуки-правнуки появляются, и только тогда узнают. У всех по-разному, нет шаблона

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Волнение от того что не знает о вашем существовании его мама, это второстепенное волнение, возможно от не приходящего ожидаемого конечного желаемого результата.
Что именно для вас представляет смысл "серьезные шаги", что это должно быть, как он должен выразить их?
Он говорит о совместном будущем - когда он его видит? Что именно он видит?
Что вас сейчас отделяет от вашего совместного будущего?
Настоящее, то что сейчас происходит в ваших отношениях, вы чувствуете совместным?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Что говорит о Ваших отношениях тот факт, что он не говорит родителям? Что это для Вас значит? Что говорит о Вас? Какие Ваши предположения, почему не говорит? Что измениться, если он скажет родителям?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr