У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Парень неадекватный

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Парень неадекватный
Здравствуйте. Полтора года назад начала встречаться с парнем (26лет). Сразу отмечу, что парень вырос в детдоме. Почти сразу начали жить вместе. С самого начала мог не ночевать дома,
напиваться до беспамятства и вести себя агрессивно. Каждый раз молил о прощении и говорил, что такого больше не повторится и что любит и не может без меня. Через 4 месяца мы переехали в мою квартиру, так как денег снимать у него больше не было, начались проблемы на работе, получал копейки. Почти весь год я ему помогала материально, продукты покупала в основном я, квитанции тоже я и тд. Он постоянно меня подозревал в измене, хотя поводов не давала абсолютно — работа-дом. Однажды он отпустил меня на копроратив( коллектив женский), вернулась я домой рано в 23:00. Он увидел что я надела платье и просто начал крушить все и орать как ненормальный. Довёл меня до нервного срыва. Постоянно проверял телефон, лазил во всех соц сетях моих. Если увидел к чему можно придраться(напр. переписку с коллегой муж. пола только по работе) сразу истерика, скандалы, виноватой выставляет всегда меня. При ссорах вёл себя неадекватно, кричал, оскорблял, говорил, что мне нужны только деньги, один раз даже ударил по лицу, ломал вокруг все вещи в моей квартире, в том числе мои.Скандалы были часто, постоянно доводил меня до истерики, но сам потом шёл мириться. Моментами все было хорошо. Но все началось заново… Потом пить почти перестал, работу поменял, зп стала более менее. Я начала в квартире делать ремонт и жила у родителей 2 месяца. Все это время необоснованные подозрения и скандалы продолжались. Дошло до того, что он приехал ко мне на работу и начал оскорблять моего коллегу при моей маме, вёл себя как псих, требовал телефон на проверку. После этого осознал что был не прав, подозрения прекратились где-то на неделю. Помогала с ремонтом мне мама, он только был недоволен почему так долго, больше не может без меня спать один и скучает. Дал мне денег на покупку дивана, лишь бы я быстрее переехала обратно. Сейчас ремонт закончен, неделю живём вместе, все было хорошо до сегод-го вечера. Пришла после работы домой, он потребовал телефон на проверку, я его послала. Не раз говорила, что оправдоваться больше не собираюсь. Опять начался скандал, оскорблял, хватал, толкл, проклинал!!! естественно я ему отвечала. Отобрал телефон, боялся что я позвоню в полицию или родителям. Я пыталась его выгнать, но он Начал говорить, чтобы я вернула ему деньги за диван тк он его, иначе он не уйдёт! хотя я ему напомнила за чей счёт и у кого он жил почти год. В итоге я выгнала его. И после этого он начал писать, что теперь он бомж, идти ему некуда, своей квартиры нет, денег тоже, тк отдал мне почти последние. Угрожает, что пойдёт уколется и умрёт от передоза. Вобщем состояние у меня сейчас ужасное, устала от этого, при каждой попытке расстаться все равно он возвращается. Незнаю что делать в этой ситуации, как это все закончить? К тому же не хочу поддаваться жалости, чувству вины и пускать сейчас его обратно.
Вопрос от: ; Возраст: 23


психолог онлайн
1
Татьяна Юхно
Ну, так и не пускайте. Вас же никто не принуждает снова сходиться с парнем? Вот разве деньги за диван верните, раз уж он их попросил. Может, действительно нуждается.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте.
Я согласна с коллегой: не пускайте. Ни сейчас, ни потом.
А чтобы не попасть снова в схожую ситуацию, пройдите курс психотерапии, чтобы поднять самооценку, научиться обозначать свои границы и быть твёрдой, устойчивой, безжалостной по отношению к обидчику, когда нужно защитить себя.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Сейчас хорошая врзможность поставить точку в этих отношениях. Представьте себе, что Вам предстоит с ним прожить вот так, как Вы описываете всю жизнь. Как такая перспектива? Он не изменится! Вам хорошо бы разобраться, почему Вы попали в деструктивные отношения, иначе наступите снова на те же грабли. Удачи Вам!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Если ребенок не хочет учиться

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

висловилося: 9

Інтерв'ю з психологами Сексуальная несовместимость - миф или реальность?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?

висловилося: 8

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr