У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как справиться с депрессией

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Как справиться с депрессией [архив]
21-04-2008
Здравствуйте. Мне 29 лет. Я понимаю, что мне бы лучше обратиться за помщью к психологу лично, но к сожалению не имею на это средств. Надеюсь на вашу помощь.
4 года назад познакомилась с парнем (жили мы в разных городах,за 100км друг от друга). Начли встречаться. (Он был женат, от первого брака имеет сына 13 лет.) Через месяца 2 после знакомства он предложил мне выйти за него замуж и переехать к нему.Я сказала, что пока к этому не готова.
В этом городе кроме него у меня никого не было и нет. Материально я от него зависела. Со временем он организовал свое дело и дела пошли вверх, купили машину, насобирали на квартиру. Я работала, но зп очень маленькая.В деньгах он никогда меня не обижал.
Жили по разному, и ссорились и мирились. За время совместного проживания у меня было 2 беременности, которые закончились выкидышем. Это было очень серьезно для меня. Я зациклилась на ребенке, а он стал даже близости избегать…я заставляла, плакала…потом все налаживалось. Но он стал довольно груб со мной, мог наговорить очень много плохого, потом просил прощения. Я его очень любила и прощала. Но если бы мне было куда уйти в этом городе, я бы ушла, хотя бы на время. Потому, что иногда было невыносимо.
Еще одним камнем преткновения в наших отношениях стал его сын. Сразу по приезду он дал понять, что я никто, и ничего и если меня что–то не устраивает то я могу собирать вещи и уезжать, а он Бог и все будет так как захочет его сын. Вообщем, он посстоянно меня обвинял в том, что я не люблю его и т.д. Хотя это не так, оставаясь с ребенком сама, мы прекрасно ладили, ходили с ним на каток,а вот как только он приходил все и начиналось, если ему покажется, что я не так посмотрела или что-то сделала, мог начать кричать как сумашедший , оскорблять. Я плакала и прощала.
Перед новым годом 2008 он сказал что полюбил другую и ушел. Я просила, я плакала …но это ничего не меняло. Пока я была у родителей забрал деньги, вывез технику. Я в тяжелейшей депресии. Сильно похудела, не хочу есть, постоянно плачу…дело в том, что он приходит ко мне…вот уже 3,5 месяца он живет в другом доме, но каждый день приезжает забрать меня на работу, приезжает просто так по выходным, а последнее время у нас появились сексуальные отношения. Я схожу с ума от этого, от того что вот он, со мной, рядом и потом он собирается и уходит куда –то. А он оттуда пишет мне смс..
Я люблю его,но не могу порвать эти отношения.Я не могу верить другим мужчинам, не могу строить с ними отношения.Я не живу.
Спасибо.
Вопрос задан: Ася; Возраст: 29
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Татьяна Валентиновна Гой

консультация психолога Здравствуйте, Ася! Очень грустно, но Ваши отношения с этим человеком переросли в созависимость, при чем она скорее на уровне фантазий - у каждого из Вас сложился идеальный образ другого и вот когда Вы вместе образ распадается как миф, когда Вы порознь - Вас тянет друг к другу именно из-за идеализации друг друга, забывается и уходит в прошлое та обида, которая была раньше. И тем не менее эти отношения сложно и почти нереально наладить - ведь с самого начала они шли не так гладко. Ваша судьба в Ваших руках. Попробуйте вырастить внутри себя свою "девочку", которой нужна любовь, понимание, тепло и т.п. Попробуйте ей заменить того человека (или его образ), которого она ищет в этом мужчине. Хорошая книга "Игры в которые играют люди..." Э.Берна. Ищите в себе силы и Вы их обязательно найдете!!! Пережить два выкидыша - это очень тяжело, Вы это пережили, значит Вы еще многое сможете выдержать и пережить. Верьте в себя!!!

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr