У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как прекратить внутренний конфликт по поводу своих желаний, целей.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как прекратить внутренний конфликт по поводу своих желаний, целей.
Здравствуйте, помогите уладить внутренний конфликт. Соседки, с кем я снимала квартиру,вышли замуж, а на свою зп я не могу платить за квартиру, да и хочется уже пожить одной. Моя фирма закрылась и я застряла в выборе - остаться или переехать в город побольше, потому что здесь мало вакансий. Я в апатии, потом начала слушать лекции психолога, как выйти из нее. Делать то, что нравится я не могу, поскольку пока не знаю, что мне нравится, эти фантазии далеко меня унесли уже от реальности. Но и смысл счастья уже в работу не вкладываю. Это просто деньги на жизнь, можно же совмещать, искать то, что нравится. Одна сторона (не знаю, может разум) говорит мне, что уехав, будет то же самое, конечно, намного больше вакансий, но с той же зп, поскольку внутри у меня ограничения, и неизвестно еще, как я буду распоряжаться этими возможностями из-за низкой самооценки. Кто-то же успешен здесь и таких много, значит я не замечаю хороших вакансий, а главное- ничего не делаю. Мне мешает страх и стыд, а еще желания все сразу без труда. Другая сторона (может эмоции): да у меня есть комплексы, но город тоже не помогает. Если сейчас нет даже такой работы, чтобы минимально хватало на жизнь при моем хорошем опыте и навыках,перспектив нет, я уже это проходила, буду работать за маленькую зп много лет, теша себя надеждой на саморазвитие. Но и все надоело, пойти некуда, все одно и то же. А новые впечатления помогут оживиться. Потому что я сама буду активнее. Зная себя, я предполагаю, что здесь буду цепляться из-за страха за нелюбимую работу, в итоге, поработав над собой через много времени, я пойму, что жизнь прошла мимо. Вот такой конфликт. Что самое странное в этом: мысль о надоевшей сфере моей проф деятельности в моем городе вызывает чувство раздражения и мысль о безнадежности. А в новом месте, наоборот, приятное чувство, что есть опора, это я уже могу и есть с чего начать. Что это значит? Вообще чувство безнадеги мешает мне что-то реально делать здесь. Чувство, что никакие случайности не произойдут, что жизнь мне не подкинет что-то новое, конечно, ответственность за свою жизнь должна быть, но кто-то сочетает это с доверием к миру. Это как делать первый шаг, а там посмотрим. Вот так я не могу. Нет раньше могла, а теперь разучилась. Это главная причина моего застоя, похоже камень преткновения моих противоречий. Ничего с ним не могу поделать. И уговариваю себя, что все постепенно придет и понимаю, что это не от работы, а от пустоты в эмоциях, но обещаю себе наладить все сферы жизни, но не прихожу к решению где жить.
Вопрос от: ; Возраст: 28


психолог онлайн
Здравствуйте!
В вашем случае размышления вас сейчас никуда не продвинут, это момент, когда нужно делать шаг, рисковать ,без знания того, как лучше- в этом или том городе. Нужно найти работу, искать в обоих городах. Теоретически вы все уже знаете, надо рискнуть, встретиться с неопределенностью будущего. Возможно вы сделаете ошибку, но это тоже будет опыт. Это лучше чем застревать в размышлениях.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
У вас сейчас непростой период, много тревоги, страха, неопределенности. Постарайтесь найти поддержку у своих родных, друзей, делитесь с ними своими чувствами, ищите помощи, не оставайтесь одна.Вспомните как вы устраивались на работу( у вас получилось) , что вам помогло и теперь вы уже более ценный специалист, с опытом работы.

👍 рекоммендовать:

05-09-2018 12:50:42Дополнение от автора
Спасибо, раньше я плыла по течению и это привело меня к краху и кризису, поэтому я боюсь рисковать и доверять жизни и себе, пытаясь найти рациональное решение.


психолог онлайн
Здравствуйте! Вы пишите о приятных чувствах, которые возникают при мыслях о другом городе. Это важно. Мне кажется, Вы уже сделали выбор - ехать за новыми впечатлениями прочь от застоя, похоже, Вы этого хотите. Ваш, как Вы считаете "разум", больше похож на внутреннего критика, который не говорит ни о каких реальных препятствиях. Низкая самооценка, ограничения - это не повод отказываться от того, что хочется. Если же сомнения сохраняются - сходите к психологу, такие вопросы часто решаются за один сеанс.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr