У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


неуверенность в отношениях

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » неуверенность в отношениях
Добрый день!
Встречаюсь с парнем уже больше 3 лет. 2 года жили отдельно, в разных городах, год назад начали жить вместе.
За этот год кажется, что начала чувствовать себя не счастливым. Все в новом городе не так, друзей здесь нет, работа дом. И в рехультати, кажется, что отношения наши стали гораздо хуже. Мы часто ссорились, по пустякам. Недавно зашла речь о свадьбе, и меня это как выбило из колеи, и не понимаю почему. Я еще не готова к свадьбе, или боюсь, что не уверена, что с тем человеком я готова прожить всю жизнь. Но я чувствую как сильно он меня любит. И очень сильно боюсь испортить все. И больше в жизни я не встречу такого, кто будет так обо мне заботиться и любить как он.
Вопрос от: ; Возраст: 23


консультация психолога
1
Вера Владимировна Морозова
Здравствуйте, сейчас Вы столкнулись с кризисом в отношениях: новый город, новый формат отношений. И важно научится проживать, проходить сквозь свои жизненные кризисы! Ведь за прожитым вместе кризисом открывается новый, более глубокий уровень отношений. И работа с психологом поможет Вам прожить этот кризис и разобраться в ваших чувствах.

👍 рекоммендовать:

10-09-2018 11:22:15Дополнение от автора
Спасибо очень за ответ. Просто в последнее время у меня есть страх, что это не мой человек. И мне страшно, что мне придется с тем ощущением прожить остаток жизни.
и соответственно я боюсь, что именно этот страх, доведет до того, что я буду вынуждена с ним расстаться. Но всю жизнь потом буду жалеть об этом. Я слишком серьезно к этому отношусь. Не могу ни о чем другом думать.


психолог онлайн
Добрый день!
Многим людям свойственно сомневаться, когда приходит время делать серьезные выборы, которые будут влиять на дальнейшую жизнь.
И если у Вас присутствует много страха, то это хороший повод обратиться к психологу, чтобы разобраться, откуда родом этот страх.
Обращайтесь, если сложно сделать это самостоятельно.
Всего Вам доброго и осознанных выборов!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день! Свойственно ли Вам переживать чрезмерно в различных жизненных ситуациях? Вы любите мч? Вас пугает страх неизвестности ?

👍 рекоммендовать:

10-09-2018 14:57:19Дополнение от автора
мне сложно понять это любовь или просто чувство благодарности и привычки. Я очень боюсь сделать неправильный выбор, и испортить жизнь мне и ему.

10-09-2018 14:59:41Дополнение от автора
и так, в жизни мне свойственно очень сильно за все переживать. Даже по мелочам. Как-то так уже сложилось, что у меня достаточно много фобий и страха. Больше всего, я боюсь отторгнуть человека, который действительно подходит мне по жизни, по собственной глупости. А потом всю жизнь об этом жалеть.


психолог онлайн
Вы уже 3 года в отношениях с этим мужчиной и чем ближе становятся отношения, тем больше у вас страха. В более дистантных отношениях вам комфортнее. Вам страшно отпустить того, кто вас любит, но и страшно к нему приближаться. С этим можно работатьс психологом.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Я бы рекомендовала поработать с психологом над понижением тревожности. Что для Вас любовь? Чем любовь отличается от благодарности и привычки? Чего нет в Ваших отношениях?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Моя жизнь
фільмМоя жизнь теми: горе умирание горе
Чорнобиль (2019)
фільмЧорнобиль (2019) теми: горе горе психика
qr