У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не получается правильно общаться

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Не получается правильно общаться [архив]
22-04-2008
Уже лет в 15 я осознала, что меня в основном не любят. В результате, я стала очень скрытным человеком, и добилась того, что просто знакомые люди не испытывают ко мне неприязни, или мне так кажется. Я прочитала некоторые книги, которые помогли мне стать хотя бы воспитанным человеком. Но друзей у меня так и не появилось. Теперь я "живу" в интернете по роду деятельности. И пытаюсь завести знакомства и общение хотя бы со своими коллегами, со своим кланом, так сказать. Но на каком бы форуме я ни регистрировалась, в итоге везде от меня отворачиваются. Как вы думаете, возможно ли это изменить? А то очень обидно :(
Вопрос задан: sister; Возраст: 32
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Анатолій Ростиславович Вовк

консультация психолога Привет! знаешь твой вопрос очень существенно, я бы даже сказал качественно, отличается от большинства тех что там есть еще..... и для меня это отличие в первую очередь в том что оно не эмоциональное!!! во вторых в том что работая в интернете очень резоно искать здесь же и помощ! пока я могу точно ответить только на один вопрос.... Это возможно изменить!!! это точно! можешь мне поверить! вопрос в том как? ну для меня (как наверно для многих психологов) это сеансов 10 семейной терапии по часу раз в неделю я думаю было бы достаточно для того что бы увидеть изменения (насколько глубокие они бы были это зависит не только от меня))) но как для онлайн (бесплатной) конультацыи то мне кажется что как бы там ни было плохо но там есть жизнь ( у людей я имею ввиду) так что к ним идти стоит! набивая шишки и чувствуя что тебя отвергают все равно стоит!

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

qr