У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не знаю, как отреагировать

Здравствуйте. Мой молодой человек, с которым я состою в отношениях 3 года, организует для друзей (разных полов) загородную поездку по поводу своего дня рождения, меня же в свои планы не посвятил. Узнала от общей знакомой, которая приглашена на данное мероприятие. Как вести себя в данной ситуации?
Вопрос от: ; Возраст: 25

Підберіть психолога для пар онлайн або в містах України.


психолог онлайн
1
Анна Тимофеенко
lana здравствуйте. Нет ничего лучше искреннего разговора. Вопрос-ответ. Но убедитесь, что молодой человек не хотел для Вас некого сюрприза подготовить. Удачи Вам!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Дмитрий Александрович Ткаченко
Добрый день. Если до этого вы проводили дни рождения вмести и он вас в них посвящал, возможно у него есть какая-то цель на данный день рождения и общая ваша знакомая была не совсем корректна рассказав вам об этом. Понаблюдайте, что будут происходить. Сейчас ваше воображение может рисовать много разных картинок, однако ситуацию реальную может знать только он. У него есть причины такого поведения. Возможно, стоит подождать, чтобы получить ответ, почему он так поступает.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Согласна с колегами- надумывание и самоедство в даной ситуации не лучшее решение. Подождите какое то время, возможно такая таинственость чем то аргументирована. Если будете чувствовать дискомфорт и эмоцианальную подавленость - лучше искрене поговорить.Удачи, с уважением Ирина

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу романтичних відносин, конфліктів між закоханими


психолог онлайн
Добрый день! Какая- то странная ситуация, придумать, что это, можно что угодно. Но стоит ли? Подождите или поговорите с парнем просто и с юмором, что слышали про вечеринку, Вы приглашены... или что- то вроде этого. Какой самый страшный ответ Вы можете услышать? Вы справитесь с услышанным? Тогда удачи!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здраствуйте! Почему бы его об этом не спросить ? :)

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Как Вам уже писали, об этом лучше спросить у парня. Вы пока не ответили на рекомендации, удалось прояснить ситуацию?

👍 рекоммендовать:

12-10-2018 15:03:34Дополнение от автора
Я спросила при встрече вечером. Оказалось, что организацией поездки он начал заниматься утром того же дня, при чем еще не было 100% итога, и я в любом случае приглашена по умолчанию ::smile::


психолог онлайн
Какой вывод Вы сделали для себя после этой ситуации?

👍 рекоммендовать:

12-10-2018 15:38:41Дополнение от автора
Получилось так, что я оказалась в неудобной ситуации "не у дел" перед посторонним человеком, хотя на самом деле решение не было принято. Надо больше общаться с партнером, чтобы элементарно быть в курсе, потому что я не интересовалась тем, где и с кем он планирует провести свой праздник, а сам он редко высказывается о своих планах.


психолог онлайн
Супер! Может еще не пытаться читать мысли других людей, не придумывать катастрофические сценарии, а сначала спросить и выяснить то, что волнует?

👍 рекоммендовать:

12-10-2018 15:58:14Дополнение от автора
Да уж, расстраиваться, получив неподтвержденную информацию, не стоит


психолог онлайн
Рада, что ситуация разрешилась, а Вы смогли вынести из нее определенные выводы и использовать ее для личного развития.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Нелюбов (2017)
фільмНелюбов (2017) теми: нарцисизм отвержение развод
Фестиваль Ріфкіна
фільмФестиваль Ріфкіна теми: сенс життя отношения одиночество
Дівчина в потягу
фільмДівчина в потягу теми: залежності отношения газлайтинг

Рекомендуємо

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Как понять мысли и причины поступков других людей Как понять мысли и причины поступков других людей

Иногда нам кажется, что мы настолько хорошо знаем близкого человека, что можем читать его, как открытую книгу. Но люди довольно непредсказуемы, со временем они меняют свои вкусы и убеждения и всегда ...

Тест на контрзависимость Тест на контрзависимость

Тест на контрзависимые привычки, показывающий уровень такого явления как контрзависимость (холодность, бегство от близости)

Зачем нам нужны отношения Зачем нам нужны отношения

Не хочется прятаться за красивым выражением «Я его (ее) просто люблю (а просто ли) и жить без нее (него) не могу». Что значит «не могу»? Он (она) что для тебя: кислородная подушка или подушка безопасности? А может костыль?

Чувства жертвы психологического насилия Чувства жертвы психологического насилия

В обществе есть догмы: «не бьёт, не пьет, не гуляет - значит, жить можно и нужно сохранять семью». Поэтому жертвы психологического насилия не могут получить поддержку от близких и в общем объяснить то, что происходит внутри них самих.

Признаки нездоровых отношений. Психология отношений Признаки нездоровых отношений. Психология отношений

Здоровые ли у вас отношения с партнером? Всего можно выделить 12 критериев, которые помогают разобраться в этом довольно сложном и запутанном вопросе. Если у вас будет 1-3 положительных пункта, стоит задуматься и проработать слабые зоны взаимоотноотн

qr