У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


не знаю как поступить

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » не знаю как поступить
Моя проблема состоит в том,что я живу на съемной квартире и одна воспитываю дочь 14 лет. Прописана у родителей,но живу одна.Есть мужчина,старше меня на 12 лет,но вместе мы не живем,по ряду причин.Я узнала что нахожусь на 8 неделе беременности. Мужчина от ребенка не отказывается. но про совместное жилье речи не идет.Работа хорошая,обеспечиваю сама себя. Но вот если я решу рожать,соответственно ждать меня там никто не будет,В этом то и вопрос .как поступить? Родить ребенка,ведь это счастье,тем более ребенок первый большой или все же сделать аборт. Тк на мой взгляд нет подходящих условий.Я давно мечтала о рождении второго ребенка,но сейчас боюсь остаться одна .Боюсь начинать потом все с нуля .Время идет ,а решиться ни на что не могу.
Вопрос от: ; Возраст: 37


психолог онлайн
Здравствуйте. Вопрос конечно очень сложный и советы здесь не помогут, поскольку решать только вам, и вам нести ответственность за принятое решение. Представьте, что вам никто не помогает в воспитании двух детей. Вы справитесь самостоятельно? Есть на кого положиться?Попробуйте рационально взвесить все "за" и "против".
Почему вы сомневаетесь и хотите знать, как поступить? Что мешает поступить так, как вам хочется? Если сделаете аборт, то что?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день! Думаю, что на этот вопрос можете дать ответ только Вы. Какое чувство сильнее - страх начинать все с нуля или иметь ребенка? Оставаться в зоне комфорта или попробовать что-то изменить в своей жизни. Любое ВАШЕ решение будет правильным, потому что оно будет ВАШИМ!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Яна Валерьевна Музик
Здравствуйте.
В любом случае решение принимать и брать ответственность за свои действия будете ВЫ.
Обсуждение Вашей проблемы на форуме могут Вас подтолкнуть к решению, а могу сделать и "кашу в голове".
Я считаю, что очная работа с психологом быстрее даст результат. Возможно для этого будет достаточно всего одной консультации.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Ну а когда Вы сексом занимались не предохраняясь, Вы хотели ребенка? А мужчина хотел? А Вы его любите? А с ним обсуждали?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr