У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Бросила девушка, абсолютно без причин. Подскажите что делать, пожалуйста

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Бросила девушка, абсолютно без причин. Подскажите что делать, пожалуйста
Добрый день
Мы с моей девушкой встречаемся уже более года, причем, что самое важное здесь, мне 16, а ей 17. Т.е. сейчас я обучаюсь в 10 классе, она в 11. Все начиналось довольно неплохо: мы много времени проводили вместе, гуляли/обнимались/целовались, обменивались подарками, в общем все было донельзя здорово. Ее не смущал ни мой возраст, ни критика окружающих. Пик наших отношений был достигнут еще месяц назад, до момента, когда однажды вечером на лавке в слезах она мне заявила, что у нее появилось предчувствие, будто после того как она окончит школу мы перестанем общаться. Меня это очень сильно удивило, сбило с толку. Я тогда я уверил ее что все будет хорошо и успокоил. После этого я, стал замечать что она уже не так резво разговаривала со мной, уже не вешалась на шею, однажды целых две недели отказывалась выходить гулять, мол, не хочу. В следующий раз она как ни в чем не бывало держала меня за руку, в общем мы очень мило провели вечер. Это был последний вечер, который м провели так беззаботно.
Однажды пятничным вечером она мне написала что-то вроде "мне кажется, что... " а потом удалила и сказала что потом расскажет
Вкратце, мы с ней встретились в субботу, классно провели время (абсолютно без ласок), а потом, когда дело дошло до серьезного разговора, то она расплакалась и сказала что не видит будущего в отношениях, мол, она уедет, мы не сможем встречаться как раньше, потом добавила что у нее еще есть ко мне чувства, но из-за ее мнимых предрассудок она сказала, что лучше будет расстаться. Потом она сомневалась, но на мой вопрос, мол, ты уверена в этой ереси, она ответила, что да.
Я был ошарашен и не знал как вести себя. Я сказал что я хочу для нее лучшего и поэтому если она действительно этого хочет, я ее силой держать не собираюсь.
Позже вечером я все тщательно обдумал и позвонил ей, сообщив, что мне кажется , что это мнение ей навязали (мама ее,
мне показалось, строговатая) и что пусть она еще раз все хорошо обдумает. Она перезвонила позже, долго молчала в трубку, а потом на мой вопрос, ты действительно хочешь этого, в слезах ответила, что да.
Я бы понял ее прекрасно если бы были на расставание весомые причины
Я бы понял если бы я ей разонравился
Но нет! Дело в том что ее предрассудки заставили сказать вот такую вещь
Я ей уже не раз говорил, что если захочешь, можно переждать все, но она лишь пуще плакала.
Я в полной растерянности. Оставить ее, либо постараться вернуть, но тогда как? Заранее спасибо за ответ
Вопрос от: ; Возраст: 16

28-10-2018 15:57:06Дополнение от автора
К слову, у нее нет особых увлечений, кроме соцсетей, одна лишь подруга в школе. Одноклассники относились к ней изначально с некием пренебрежением. Она сама по себе стеснительная
Ее мама мне показалась приветливым и добрым человеком, но я знаю что за девушкой она следит. Возможно она здесь поучаствовала
Я не знаю что подумать..

28-10-2018 16:05:27Дополнение от автора
Прошел день после того как я прекратил с ней общаться


консультация психолога
Здравствуйте! Какие чувства сопровождают Вашу растерянность?
цитата:

Я бы понял ее прекрасно если бы были на расставание весомые причины
Я бы понял если бы я ей разонравился

Другими словами, Вы бы уважали её выбор в каком-то другом случае, не в реальной ситуации. Она сделала то, что посчитала нужным, из-за своих причин. Это очень сложно, но важно постараться принять её право делать тот выбор, который она считает правильным, даже если для Вас он непонятен. Вы не обязаны её понять в этом решении или разделять её цели.


👍 рекоммендовать:

28-10-2018 19:46:25Дополнение от автора
Спасибо за ответ.
Я написал вам подробности в личном сообщении, но, на всякий случай напишу дополнительно сюда.
Моя растерянность сопровождается грустью и недопониманием. Мне очень важен этот человек, у меня очень много хороших воспоминаний с ним и мне совершенно непонятны мотивы ее решения. Буквально неделю назад она с искринкой смотрела мне в глаза, мы с ней прекрасно проводили время и каждый раз, когда я думаю об этом меня бросает в дрожь и накатывает обида, хоть, по-моему, на протяжении всех отношений у нас не было никаких ссор, я старался делать все как нужно.
Страх того что я потерял этого человека навсегда очень волнует меня и я хочу решить эту проблему как можно скорей.
Мне хочется вернуть этого человека, хотя я знаю что насильно мил не будешь и что нужно считаться с ее мнением: если решила, то пускай будет так.
Я не понимаю что мне предпринимать дальше, как ей смотреть в глаза? Продолжить общаться, но исключительно как друзья, забить на все и вычеркнуть ее из своей жизни или постараться вернуть ее себе, но тогда как?

Буду признателен за ответ, мне действительно это очень важно


консультация психолога
Я ответила Вам в личных сообщениях.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте.
"она расплакалась и сказала что не видит будущего в отношениях, мол, она уедет, мы не сможем встречаться как раньше" - она действительно после школы куда-то уедет? Как далеко? И если это будет потом, то что мешает ей быть в отношениях с Вами сейчас - Вы уточняли? Как Вы думаете, что не договаривает Вам девушка? Попробуйте это выяснить у неё. Вы имеете право знать настоящие причины для расставания (если она захочет их сообщить).

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Прибытие
фільмПрибытие теми: горе утрата смысл жизни
Пребудь со мной
книгаПребудь со мной теми: травма утрата ПТСР
Депп проти Херд (2023)
фільмДепп проти Херд (2023) теми: жертва насильство суспільство
qr