У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


как забрать 14 летнюю дочь домой?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » как забрать 14 летнюю дочь домой?
Я замужем второй раз, в браке 7 лет.От первого брака у меня есть 14 летняя дочь. Воспитывали её вместе с мужем и свекровью.Но иногда у них возникали конфликты и дочь сразу же звонила бабушке(моей маме) и жаловалась на них.
Моя мама живёт в Московской области,а мы в Москве.
Когда свекровь или муж делали ей замечания:это делать можно,а это нельзя.Когда она просила немедленно ей купить какую то шмотку фирменную, а мы ей объясняли,что сейчас не можем,нет возможности,будет возможность-купим.Она тут же звонила бабушке и жаловалась на мужа и свекровь какие они не хорошие обижают её. В выходные к нам в гости приехала моя мама и под предлогом побыть с ней забрала её.
Когда я приехала за ней,бабушка категорически не хотела отдавать её,науськала дочь(какие они негодяи) и дочь не захотела обратно возвращяться домой.Она ей во всём потакала,возила каждый год по морям,делала всё,что скажет ей внучка.Внучка выросла,встречается с парнем.Пропадает у него целыми днями(приходит только ночевать),танцы и школу забросила,на бабушку орёт,бьёт ее,курить стала.Моя мама теперь требует,чтобы я забрала её.Я пыталась несколько раз её забрать-ни в какую.Мы уже ходили в ПДН,разговаривали с психиатром,с классным руководителем.
Все естественно советуют её поскорее забирать от бабушки.Но никак не получается.Не с милицией насильно же тащит её домой.В школу за 1 день не устроить,надо время.Она боюсь на следующий день просто сбежит к своему парню.Бабушке в глаза сказала,что ей просто удобно с ней жить,а её она ненавидит и к матери не поедет.Подскажите,что мне делать?Ситуация патовая.
Вопрос от: ; Возраст: 35


психолог онлайн
Добрый вечер, какую позицию на данный момент занимает бабушка? Ее устраивает поведение внучки?

👍 рекоммендовать:

31-10-2018 18:43:55Дополнение от автора
неустраивает


психолог онлайн
Каким образом бабушка показывает внучке, что ее не устраивает ее поведение? Вы с бабушкой пытаетесь принять общие меры по отношению к дочке, или бабушка Вас не поддерживает?

👍 рекоммендовать:

31-10-2018 19:33:48Дополнение от автора
Она говорит ей об этом,контролирует,иногда на повышенных тонах.Мы пытаемся принять общие меры,но иногда бабушка потакает во всём ей.Поведение бабушки:то она контролирует её слишком,то наоборот потакает ей.Двойное отношение к внучки.


психолог онлайн
Вы дочке предлагали сходить к психологу вместе?,если она отказывается, то просто необходимо проконсультироваться Вам вместе с бабушкой и разработать шаги проощения и наказания( я не имею ввиду телесного) по отношению к дочке. В крайнем случае Вам можно индивидуально, а потом с бабушкой договориться о методах коррекции поведения ребенка.

Ответ отредактирован автором 31-10-2018 19:43:24


👍 рекоммендовать:

31-10-2018 19:53:46Дополнение от автора
Обращались к школьному психологу,но она не хочет работать ни с дочкой ни общаться со мной.А бабушка постоянно жалеет внучку,говорит:ну как я ей в чём то могу отказать,ведь она сразу начинает кричать и устраивать истерики.


психолог онлайн
Вам необходимо лично проконсультироваться, увидеть с психологом Вашу модель поведения, научиться отслеживать свои и дочкины чувства, научиться методикам коррекции поведения. В переписке очень сложно выявить причины, которые спровоцировали такое поведение подростка и тем более по переписке невозможно научиться корректировать ее поведение. От всего сердца желаю что бы у Вас и доци наладились отношения!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Ситуация сложная. Вряд ли силой Вам удастся забрать дочку. И линия поведения взрослых не способствует взаимопониманию между Вами. Сначала надо взрослым решить и договориться, что лучше будет для девочки, после ставить условия, требования дочке. Обратитесь Вы к психологу, чтобы разобраться сначала в себе. Удачи Вам!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Похороните меня за плинтусом
Дорога перемен
фільмДорога перемен теми: самореализація відносини семья
Захищаючи Джейкоба
фільмЗахищаючи Джейкоба теми: депресія магичесское мышление
qr