У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не знаю как продолжать отношения

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Не знаю как продолжать отношения
Здравствуйте. Последнюю неделю мы с парнем ссорились и несколько дней не виделись. За эту неделю я устраивала ему истерики, что он меня не любит, не хочет видеть, не хочет общаться. Когда были каникулы, мы виделись почти каждый день. Сейчас мы учимся, он ещё работает, но у меня всё равно осталась привычка видеть его каждый день. Теперь он ещё и любит сидеть за компьютером и говорит что ему иногда даже из дома выходить не хочется. И поэтому мы ссорились. Я говорила ему что: «Тебе важнее компьютер, ты даже увидеться не хочешь», «Тебе всё равно на меня, ты не любишь меня». Конечно он злился... И вот когда мы не виделись, а ссорились по телефону, он решил что нам нужно расстаться. Вчера вечером он пришёл, но сказал что скоро уйдёт. Сначала он сказал что когда увидел меня, то передумал говорить что хочет расстаться. Но я и так всё поняла и он это сказал. Он сказал что хочет свободы, что я постоянно с ним ссорюсь, предлагаю ему расстаться по 10000 раз на неделю, не понимаю его. И при этом он сказал что я его лучший друг, он любит меня и хочет дальше общаться и видеться. Я разнервничались, расплакалась и побежала домой. Он меня догнал и попросил остаться. Тогда я сказала: «Почему ты просто не мог сказать что тебе нужна свобода, что тебе что-то не нравится? Проще всего отказаться от человека и расстаться, даже не пытавшись исправить.». Он ответил что ему тоже тяжело расставаться, но если я так из-за него страдаю и мне так плохо с ним, то он уйдёт. Потом мы обнялись и уже не смогли отлипнуть друг от друга. В итоге мы решили быть вместе и дальше. Всё было так хорошо, даже лучше, чем когда у нас всё нормально.
Но теперь у меня остался осадок, я постоянно думаю о том что было вчера. И я уже не знаю как продолжать отношения, потому что боюсь что он уйдёт от меня...
Я могу принять его условия, но я не знаю поможет ли это всё исправить. Теперь я понимаю что ему нужно, но всё равно боюсь потерять его.
Пожалуйста, помогите мне разобраться, что делать дальше? Можно ли сделать так, чтобы человек снова потянулся ко мне и всё было как раньше? И действительно ли человек передумал расставаться, потому что пересмотрел своё отношение ко мне?
Вопрос от: ; Возраст: 16

03-11-2018 11:37:22Дополнение от автора
И я хотела добавить что если бы я стала на его место, я бы тоже сомневалась в желании продолжать отношения.Но я хочу спасти отношения, поэтому обращаюсь с таким вопросом. Можно ли спасти их, поменяв своё поведение и отношение к человеку?
Спасибо!


психолог онлайн
Здравствуйте, Аня.
Влюбленность – это время, когда все мысли и чувства сосредоточены на одном человеке. Некоторые люди вообще не хотят ни на шаг отпускать от себя предмет своей любви. Однако в романтических отношениях важно не перестараться. Если вы все время будете вместе, то просто разучитесь переносить одиночество и начнете зависеть от своей второй половинки. Продолжайте заниматься своими делами и дайте свободу любимому человеку. Возможно, если вы вернетесь к своим прежним интересам, ваши отношения наладятся.

👍 рекоммендовать:

03-11-2018 11:49:00Дополнение от автора
Спасибо большое!:)


психолог онлайн
Добрый день! "что делать дальше? Можно ли сделать так, чтобы человек снова потянулся ко мне и всё было как раньше? И действительно ли человек передумал расставаться, потому что пересмотрел своё отношение ко мне?Можно ли спасти их, поменяв своё поведение и отношение к человеку?" Можно, но это большая целенаправленная работа под руководством психолога. Готовы Вы работать над собой? Если, да , идите к психологу и помогите себе. Удачи Вам!

👍 рекоммендовать:

03-11-2018 13:16:57Дополнение от автора
Спасибо! Я действительно хочу сохранить отношения. Он говорит что любит меня и я даже его лучший друг. Но я привыкла контролировать его и боюсь что он начнёт отдаляться ещё больше. Не отдалиться ли человек, если я дам ему ту свободу, о которой он попросил?
И ещё меня очень волнует ещё один вопрос. Это нормально что парень считает меня и девушкой, и лучшим другом? То есть он любит меня как девушку, но при этом ещё считает меня лучшим другом


психолог онлайн
Если Вы его отпустите и займётесь собой, он придёт к Вам с радостью и любовью. Это же чудесно быть и другом и девушкой.

👍 рекоммендовать:

03-11-2018 14:18:47Дополнение от автора
Огромное Спасибо за помощь!!!


психолог онлайн
Здравствуйте Аня!
Я думаю, что одним из составляющих любви - это доверие своему партнеру.
А желание контролировать другого человека может быть связано с не доверием ему, с сомнениями в нем.
Как вы думаете, дал ли ваш парень повода сомневаться в нем?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr