У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как отпустить ненужного человека?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как отпустить ненужного человека?
Добрый день.Хочу дельный совет.Ситуация наверно обычная.А вот решить ее не хватает то ли сил,то ли разума.На работе начали общаться с коллегой(он с другого города и по началу совсем не привлек,как это обычно бывает)Начаналось все с банальных переписок,потом встеч,и как-то всё закрутилось.При этом не могу себя понять,с одной стороны нравится общаться,с другой понимаю,что не мое.Когда перестаем общаться-отпускаешь и не думаешь..Стоит только снова начать и понеслось.К слову друг другу ничего не обещали.И вся эта ситуация длится около 2х лет.Вообщем решила поставить точку.Но как это сделать не знаю.Буду очень признательна за ответы.Заранее спасибо
Вопрос от: ; Возраст: 26


психолог онлайн
Здравствуйте!
Когда человек действительно не нужен, то он "откалывается" автоматически. Но когда зачем-то нужен, то остаётся рядом. Вот эти, оставшиеся, помогают нам решать какие-то свои задачи. Подумайте, что даёт вам именно этот человек, в чём вы нуждаетесь? Что вы потеряете, если расстанетесь с ним? Может быть, он просто не даёт вам того, что от него ожидаете и стоит с ним об этом поговорить? В любом случае, если с ним тяжело рвать отношения, то этот человек для чего-то пока вам нужен.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Чем Вам мешает общение с мч? Зачем эти отношения заканчивать? "К слову друг другу ничего не обещали.И вся эта ситуация длится около 2х лет.Вообщем решила поставить точку.Но как это сделать не знаю". Что изменится в Вашей жизни, когда этих отношений не будет?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Вы пишите, что вам нравится общаться с коллегой. Если вы получаете удовольствие от процесса, зачем прекращать отношения? Получается, что этот человек вам нужен, потому что вам приятно с ним общаться. Если же особого удовольствия нет, а общаетесь больше по привычке, это повод задуматься от чего отвлекает вас это общение. Попробуйте переключить внимание с отношений на себя. Довольны ли вы своей жизнью, качеством и количеством отношений? Какие у вас есть радости и удовольствия, нравится ли вам ваша работа?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте
Понять как сделать, то что Вы хотите будет проще если Вы опишите для себя что значит "точка" в отношениях. Посмотрите на вопросы ниже, они помогут понять себя.
Что именно Вы предполагает делать?
Что Вы можете сделать?
Что Вы не можете сделать?
Что Вы хотите получить?
Что Вы хотите избежать?
Почему?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr