У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Конфликт с мужем

Мы с мужем в браке 10 лет. От первого брака у меня сын, в этом году ему исполняется 18 лет. На день рождене, по случаю такой даты я очень хочу подарить ему часы. Я считаю, что это очень символично и достойно. Но хорошие часы и хорошо стоят. В принципе мы можем себе позволить потратить такую сумму, но вот муж говорит, что для парня 18-ти лет это не практично. что он может их потерять или у него могут их украсть. Я в корне не согласна с тем что подарок надо дарить с оглядкой на то, что с ним может случиться. И еще при этом муж не предлагает свои варианты, он просто против дорогих часов и все. Помогите мне пожалуйста без лишней "крови" убедить мужа.
Вопрос от: ; Возраст: 37


консультация психолога
Уважаемая Оксана! Лучше всего спросить сына!Самый лучший подарок - желанный подарок! В наше время, молодёжь мечтает о самых неожиданных для родителей вещах. И Вашу любовь он почувствует тогда, когда получит от Вас,то, о чём мечтает.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Оксана, спросите у сына, что он хочет за подарок. И у мужа спросите, что лучше подарить. Нужно со всей семьёй решить, если подарок дорогой.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Хорошая идея спросить у сына, согласна. А мужу, я думаю, в принципе важно, чтоб его мнение учитиывалось, ведь она растил парня 10 лет, он тоже имеет право принимать решения. Позвольте ему почувствовать, что вам важна его точка зрения в этом вопросе.

👍 рекоммендовать:

17-09-2009 16:02:53Дополнение от автора
Сын хочет эти часы. И, в принципе, я не понимаю, почему я не могу их ему подарить. Я неплохо зарабатываю. И разговор о том, что он их потеряет или у него их украдут для меня не убедительный повод оставить ребенка без подарка. Я очень хочу, что бы у сына осталась память на долгие годы о своем совершенолетии. И если он их и потеряет это его проблема - останется без дорогих часов. А если нет. В дальнейшем лично я не собираюсь дарить сыну дорогие подарки. Он достаточно взрослый.


консультация психолога
Здравствуйте! Интересно, а что Вы считаете ДОРОГИМ подарком? Тот подарок, который стоит дорого; тот, о котором Ваш сын будет думать с радостью, или подарок, который подарили любимые родители? Конечно, хочется подарить что-то подходящее для восемнадцатилетия, только это не всегда стоит много денег и не этим дорого. Попробуйте узнать точку зрения своего супруга на то, какой подарок он считает дорогим и запоминающимся и попытайтесь обсудить, а также прийти к совместному решению, что лучше подарить сыну на такую важную дату!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
«Всегда говори «Да!»
фільм«Всегда говори «Да!» теми: депресія социальная изоляция отвержение
50 оттенков Серого
фільм50 оттенков Серого теми: сексуальність кохання отношения
Прибытие
фільмПрибытие теми: горе утрата смысл жизни
qr