У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Тревога

Начнем с того что я очень мнительный. У меня пол года назад был сильный стресс который привел к депрессии, суть в том что несколько моих знакомых по болели раком и умерили, при том что раньше я только по тв слышал о этой болезни и было как бы чувство что все это далеко и меня не как не касается, первое время было тяжело, такого состояния что днями лежу и смотрю в одну точку не было, но морально было очень трудно, мог несколько часов за день лежать и просто успокаивать себя одними и теми же аргументами прокручивая их по кругу, я очень боялся что мои близкие заболеют, хотя на это не было никаких причин. Потом полегчало, было попроще, понимал абсурдность ситуации но все равно она мне не давала покоя, и сейчас состояние вообщем лучше, появился интерес к жизни, но одно не дает покоя. У меня несколько раз на день возникает чувство тревоги, портиться настроение, особенно это чувство появляется когда у меня появляется настроение, например я начинаю с чего то смеяться и тут плохие мысли в голову и у меня сразу пропадает настроение, и когда я начинаю строить какие то планы или начинаю что то делать у меня тоже возникает это состояние. Знаете, как будто я пытаюсь жить нормальной хорошей жизнью и тут начинаются такие мысли как будто бы ''как я могу жить нормальной жизнью если есть такая болезнь и нею могут по болеть родные, а я тут веселюсь''. И эта тревога доставляет мне значительный дискомфорт, я из-за этого даже не могу морально набраться энергии, смотивировать себя. Хоть я мозгами и соображаю что все эти мысли бред то по чему то чувство тревоги все равно появляется. В семьи у меня все отлично все здоровые и все хорошо, я понимаю что проблема у меня только в голове. Надеюсь вы мне поможете, только пожалуйста не советуйте идти на прием, у меня нет возможности. Просто подскажите как справиться с проблемой, заранее спасибо.
Вопрос от: ; Возраст: 15


психолог онлайн
Здравствуйте, Влад! Полгода - это очень мало, чтобы пережить утрату знакомых людей. Ваша мнительность и тревожность дополнительно способствует тому, что вам сложно справиться со своими чувствами. Жаль, что вы сразу исключаете для себя возможность психологической помощи, по какой причине? Вы говорили родителям о своих проблемах?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Влад, доброе утро! Вы мнительный и чувствительный человек, стресс спровоцировал состояние, которое Вы описываете. Вам надо учиться контролировать тревогу - подобные состояния будут Вас охватывать постоянно. Есть ли у Вас возможность поработать с психотерапевтом?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте, если у Вас нет возможности обратится к психологу, попробуйте поговорить о ваших переживаниях с родителями или друзьями. Поверьте: все люди испытывают страх и тревогу думая о болезни и смерти, и всегда можно поделится этими чувствами с близкими людьми.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте, Влад! Если у Вас нет возможности обратится к специалисту, поговорите с родителями о Вашей тревоге. Кто Вас поддерживал во время Вашего депрессивного состояния?
В принципе для взрослого человека нормально чувство тревоги перед неизвестным и страх перед болезнями, ненормально если оно мешает жить. Смерть ваших друзей была большим стрессом для Вас и нужно время для того, чтобы восстановиться, полгода это ещё недостаточный срок.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

22-10-2018 тревога
16-10-2018 Тревога
17-04-2018 Тревога
Психологічний аналіз творів
«Страшные сказки»
фільм«Страшные сказки» теми: материнство вік инициация
Поміж сірих сутінків
книгаПоміж сірих сутінків теми: вибір смысл жизни травма
qr