У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Взаимопонимание с мужем

Отсутствие семьи при наличии брака и ребенка. Каждый как-бы сам по себе. Вот как-то так вкратце можно описать наши взаимоотношения с мужем. А хочется партнерства, взаимопонимания, уважения и поддержки. Хорошо, пока хорошо, если не считать того, что за собой муж оставил роль исключительно добытчика денег. Быт, ребенок, решение иных вопросов, без меня меня женив, супруг переложил на мои плечи. Деньги, конечно, важно и я ценю его стремление, чтобы мы ни в чем не нуждались. Только мне хочется мужа, а ребенку - отца, а не банкомат. Дома большинство свободного времени уделяется телефону (читает книги) ибо нужно снять напряжение и расслабиться после трудового дня. Он же домой приехал, а не с друзьями в кабаке отжигает. Вот только мы с таким подходом практически не общаемся. Когда же возникает проблемный вопрос или конфликтная ситуация и очень хочется найти решение, муж (особенно, если тема ему неприятна), даже отказывается это обсуждать либо дает какой-нибудь ответ и если я его не поняла, говорит, что это мои проблемы, вопрос закрыт. Как следствие, решения так и нет. Если конфликт у меня с кем-то, муж всегда становится на сторону оппонента, даже не вникая в суть. В последнее время начал унижать. Впечатление, будто самоутверждается таким образом. Устала и физически, и морально. Плюс искренне не понимаю нежелание взрослого мужчины не то, что помочь по дому и с ребенком, а убраться хотя бы за самим собой, а я за нами тремя просто не успеваю. Разговоры, о том как я себя чувствую и каких его действий жду, ни к чему не приводят, кроме как к скандалам.
Вопрос от: ; Возраст: 35

Підберіть сімейного психолога онлайн або в містах України.

12-11-2018 08:19:08Дополнение от автора
Очень хочется успешной коммуникации: слышать и понимать друг друга, но как этого достичь не знаю. Самое первое:поговорить откровенно с мужем, но его это раздражает, а я не понимаю, как к нему пробиться. Пожалуйста, помогите! Спасибо


психолог онлайн
Здравствуйте! У вас складывается впечатление неуслышанности, проигнорированности, несерьезного отношения к содержанию ваших запросов? Возникает тревога и недоверие? вы говорили мужу о своих чувствах? предлагали сходить вместе к психологу?
если у вас сложились таким образом отношения, то значит вы научились в детстве этой модели взаимодействий, или определенным образом родители к вам относились. нужно с этим разобраться индивидуально на консультации ,может у вас есть возможность работы с психологом. на форуме в переписке такие вопросы сложно решить.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Как давно у Вас стена во взаимоотношениях с мужем? Чем Вы занимаетесь? Работаете? Какие раньше отношения были с мужем? С чем связываете холодность, закрытость мужа? Как пытались изменить ситуацию?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу розладу комунікації між різними членами родини, відсутності підтримки, неспівпадіння поглядів на виховання дітей тощо


консультация психолога
Здравствуйте, kate! Пока Ваш супруг не захочет сам что-либо поменять в отношениях с Вами у Вас ничего не получится. Почему так происходит может пояснить только он. Удачи.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Предложите мужу сходить к семейному психологу.
Если же он не захочет, то идите к психологу сами, чтобы разобраться в самой себе и принять уже решение, что делать дальше. Вытягивать одной отношения нереально, это работа двоих. Но и все больше погружаться в унылое состояние из-за того, что муж вас не слышит, не желает обсуждать сложившуюся ситуацию, тоже не годиться.
Работаете ли вы? Независимы ли финансово? Имеете ли увлечения, друзей, какие-то занятия для души?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте, kate! Лучше всего, если Вы вместе обратитесь за семейной консультацией для того, чтобы наладить коммуникацию и партнерские отношения.
Постарайтесь не только говорить "о том как я себя чувствую и каких его действий жду", а и интересоваться мужем и что он Вам может дать.
Как долго Вы в отношениях? Какие были отношения до рождения ребёнка? Пробовали ли говорить о том, что Вам хочется (а не о том чего не хватает) в отношениях мужу?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

04-11-2018 Муж
03-11-2018 Семейное
Психологічний аналіз творів
Апрельская ведьма
Тарас Бульба
книгаТарас Бульба теми: семья відносини родители и дети

Рекомендуємо

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Кризисы в отношениях супружеской пары Кризисы в отношениях супружеской пары

Психолог о кризисных периодах в отношениях семейной пары на разных годах совместной жизни...

Семейный бюджет – диагностика отношений Семейный бюджет – диагностика отношений

Ведение и обсуждение общего семейного бюджета открывает и поднимает много скрытых, неочевидных тем и вопросов. Способ организация и ведения семейного бюджета - является хорошей проекцией отношений...

Сiмейнi кризи Сiмейнi кризи

Що таке сiмейнi кризи, чому викають, як їх долати? За якими симптомами можна визначити, що сiм'я вступає у кризу? Чи можна за поведiнкою дiтей визначити чи є в сiм'ї проблеми? Сiмейне життя проходить певнi етапи. Психолог радить.

Милые бранятся только тешатся? Милые бранятся только тешатся?

Какие бывают виды конфликтов в семье и как из них выйти. Конфликт норм или конфликт идентификации. Конфликт власти. Конфликт садомазохистский

Научитесь жить своей жизнью Научитесь жить своей жизнью

Случается так, что в свои 20-30 лет молодая женщина или мужчина чувствует себя ответственным за родителей и за своих меньших братьев, сестер.

qr