У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Проблемы с общением

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Проблемы с общением [архив]
23-04-2008
Проблема такова - мне постоянно нужно подходить к другим людям, выше меня по иерархии(к декану и т.д.) но уже несколько лет такая необходимость приводит меня в ужас, как только я подхожу к ним на расстояние сотни метров меня охватывает паника, я не могу даже сдвинутся, и хочу лишь убегать. Я боюсь что эти люди будут меня ругать(есть за что). Также это распространяется и на просто малознакомых людей - начать разговор с ними мне очень сложно. Даже то что я сейчас пишу мне даётся с трудом. Мне постоянно кажется что я пишу неправильно, некрасиво. В последнее время все эти симптомы очень усилились, и это уже привело к многим неприятностям, и я боюсь что станет ещё хуже. Постоянно боюсь будущего. Хотелось бы найти психолога в Киеве.
Вопрос задан: Boda; Возраст: 17
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Анатолій Ростиславович Вовк 23-04-2008

консультация психолога ну в киеве психологов как ...... так что это не проблема если не смущает высокая цена могу посоветовать парочку.... пишы на страничку! да а что о твоем запросе (боюсь подойти к декану) я думаю что в какойто мере это нормально! начальство должно вызывать блаженый трепет)))) просто о его степени это как раз к работе (не он лайн) так что удачи!

27-04-2008Дополнение к вопросу
Спасибо за ответы.
Для Татьяны Геннадиевны:
Танатотерапия разве работает с социальными страхами? Я так понял, скорее с экзистенциальными.
Для Татьяны Юрьевны:
Ни побороть, ни преодолеть страх я не могу,хотя пробую постоянно. По какой шкале оценить уровень страха? Я физик, шкала имеет смысл, если её понимают обе общающиеся стороны.Страх пропорционален иерархическому положению. Если я струшу, в данный момент я избегу неприятных ощущений,если подойду - я их получу.
Для Натальи Ивановны:
мне кажется, Вы попали в точку, пиджак и человек для меня едины. Я не могу даже представить их отдельно. Как красиво и правильно писать, я не знаю.Если бы знал, не переживал бы.Хотя уверен, что критерий есть.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Похожие вопросы

ответ онлайн Проблемы с общением у 6-летнего ребенка
ответ онлайн Проблемы с общением
ответ онлайн Проблемы с общением и уверенностью
ответ онлайн проблемы с общением

Наші психологи

qr