У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как избавиться от страха тошноты

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Страхи, тревоги, фобии » Как избавиться от страха тошноты
Добрый день! Несколько лет сильно мучаюсь тошнотой. Началось внезапно и уже 6 лет не проходит. После принятия пищи мучает тошнота, сильно усиливается, если нахожусь в людном месте( ком в горле и как будто еда сейчас вырвется обратно). Например утром позавтракаю и сажусь в автобус - начинает сильно тошнить, появляется страх и паника. Так же если нахожусь в помещении с людьми, когда нет возможности встать и убежать в туалет чтоб стошнить.. На голодный желудок тошнота значительно меньше. За несколько лет уже автоматически возникают эти мысли о тошноте. Обращался сначала к гастроэнтерологам, терапевтам - результата нет. Посоветовали обратиться к психотерапевту. Сейчас в поиске клиники по России, не знаю даже какие процедуры нужны(психотерапия, гипноз, или лечение каким-нибудь оборудованием) Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Какой метод будет самым эффективным, хочу избавиться от этого недуга((
Вопрос от: ; Возраст: 27

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Добрый день!
Если физических причин нет для тошноты, тогда конечно желательна психотерапия. Если предположить, что тошнота является следствием тревоги, то когнитивно-поведенческая терапия может помочь справиться с этим расстройством.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Также, выявить и убрать причину можно с помощью техники ДПДГ.
Удачи.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день! Когнитивно- поведенческая терапия поможет Вас справиться со страхом тошноты.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу тривожності, панічних атак, ірраціональних страхів


психолог онлайн
Добрый день!
Когнитивно-поведенческая психотерапия.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Процессуальная психотерапия тоже поможет решить Вашу проблему. Тошнота - один из признаков шоковой травматизации. Что случилось 6 лет назад?

👍 рекоммендовать:

22-11-2018 07:36:47Дополнение от автора
В момент сдачи вступительных экзаменов для поступления в ВУЗ. Возможно был стресс или нежелание поступать на тот факультет.


психолог онлайн
Возможно и то, и другое и еще что-то (страх оказаться в замкнутом пространстве с невозможностью сделать то, что понадобится). Вы могли не прожить тогда все, что чувствовали и энергия переживаний заблокировалась в теле. И похоже, что Вы продолжаете попадать в схожие ситуации, когда происходящее не совпадает с желаемым. Психотерапия поможет Вам допрожить все чувства и эмоции, справиться со страхом тошноты и с самой тошнотой. Обращайтесь, буду рада Вам помочь.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

05-11-2018 Паника
22-10-2018 тревога
Психологічний аналіз творів
Зеркало для героя
фільмЗеркало для героя теми: війна отцы и дети война
Трещины, (Cracks) 2009.
фільмТрещины, (Cracks) 2009. теми: заздрість нарцисизм гомосексуальность

Рекомендуємо

Что такое тревога. Как с ней справляться Что такое тревога. Как с ней справляться

Страх и тревога, в чем различия. Некоторые виды тревоги. Что делать, если тревога не проходит?

Страх. Польза и вред Страх. Польза и вред

Страх - это эмоция, которая обычно возникает, когда вы чувствуете угрозу своему личному благополучию. Следовательно, для человека как биологического существа возникновение страха не только целесообразно, но и полезно. Это обычная эмоция,

Панические атаки: симптомы и методы самопомощи Панические атаки: симптомы и методы самопомощи

Панические атаки – частое явление. Паника – это наша способность выживать. Модели «защитного» поведения при ПА. Как справиться с паническим расстройством?

Как преодолеть фобию и страх Как преодолеть фобию и страх

Почему и как возникает фобия и страх? Основные этапы самостоятельного преодоления фобии и сильного страха. Преодоление страхов и фобий может улучшить качество нашей жизни. Что стимулирует фобию и страхи?

Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час

На даний час наша країна перебуває в дуже тяжкій ситуації, у стані війні. Всім нам знайомі почуття: страх, безсилля, гнів... Я пропоную техніки, які допоможуть знизити рівень тривоги та напруження і полегшити стан

Коли виникають та в чому причини панічних атак? Коли виникають та в чому причини панічних атак?

Коли виникають ПА? У період змін у вашому житті. Зростання панічних атак можна спостерігати і під час соціальних змін: війни, фінансової кризи, епідемії. У чому причини панічних атак?

qr