У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Чувство вины

Здраствуйте. Как избавиться от чувства вины? Всегда когда я выхожу куда-то или делаю что-то не так как вчера, чувствую себя виноватой, что мне не надо было выходить. Особенно когда гуляю с друзьями и мне весело, после этого мне становится страшно и снова чувство вины. Очень долго отхожу от этих ощущений. Более или менее спокойно себя чувствую когда все стабильно и каждый день одинаков. Почему так?
Вопрос от: ; Возраст: 20

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Добрый день! Чувство вины значительно отправляет жизнь, сочувствую вам. Очень часто вина является результатом направленной агрессии на себя, вместо того, чтоб выразить ее тому, кому она принадлежит. Как у вас с выражением агрессии?

👍 рекоммендовать:

02-12-2018 20:02:43Дополнение от автора
Я стараюсь ее подавлять

02-12-2018 20:11:07Дополнение от автора
Часто накапливается и трудно держать в себе. Иногда говорю с кем-то, чтобы стало легче. Тогда появляется снова невыносимое чувство вины. Что я не имею права что-то кому-то рассказывать, что бы это ни было.

Виберіть психолога для консультування з приводу перепадів настрою, збудливості чи роздратованості, гніву, провини тощо


психолог онлайн
Добрый вечер! Вы не имеете право рассказывать кому-то что- либо, почему? Какое значение Вы придаете этому? Если Вы рассказываете, делитесь с другими - что это говорит о Вас как о человеке?

👍 рекоммендовать:

02-12-2018 20:49:29Дополнение от автора
Потому что мне становится стыдно что я говорю о своих проблемах, даже если рассказываю что-то хорошее. Ощущение что я не заслуживаю общения и веселых моментов.

02-12-2018 20:58:03Дополнение от автора
Чувствую себя эгоисткой.


психолог онлайн
Подавление агрессии играет с вами злую шутку, она никогда не уходит, а отправляет вас виной и стыдом. Рекомендую обратиться к психологу за помощью, чтоб все это проработать.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Предположу, что у Вас низкая самооценка "Я эгоистка". "Ощущение что я не заслуживаю общения и веселых моментов". Поэтому Вы решили, что лучше быть незаметной, не привлекать к себе внимания, так как Ваши проблемы никому не интересны, будут плохо Вас характеризовать: " Потому что мне становится стыдно что я говорю о своих проблемах, даже если рассказываю что-то хорошее". Есть ли у Вас возможность поработать с психологом?
-

👍 рекоммендовать:

03-12-2018 08:18:52Дополнение от автора
Доброе утро! У сожелению нет


психолог онлайн
Напишите мне на почту, отправлю книги для самостоятельной работы. Удачи Вам!

👍 рекоммендовать:

03-12-2018 09:05:27Дополнение от автора
Спасибо!

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

24-10-2018 ревность
Психологічний аналіз творів
Полювання / The Hunt (2012)
фільмПолювання / The Hunt (2012) теми: безпорадність изоляция насилие
Мама! (2017)
фільмМама! (2017) теми: кохання психіка отношения

Рекомендуємо

От любви до ненависти - один шаг От любви до ненависти - один шаг

Почему самые близкие и любимые нам люди в один миг стают злейшими врагами? И почему ненависть ВСЕГДА идет после любви, а не наоборот?

Душевная боль: три урока для тех, кому сейчас тяжело Душевная боль: три урока для тех, кому сейчас тяжело

Душевная боль рано или поздно приходит к каждому из нас, нужно научиться сосуществовать с ней в этот непростой период. Как унять душевную боль? В период, когда нам отчаянно тяжело жить, нужно усиленно заботиться о себе.

Чувство вины. Семь основных форм вины. Чувство вины. Семь основных форм вины.

В детстве вас приучали к чувству вины взрослые, в особенности члены вашей семьи. Лелея чувство вины, вы ускользаете от ответственности. Отбывание приговора за воображаемую вину - невротическая привычка, от которой вам следует избавиться... Вина в

Что такое стыд Что такое стыд

Чем отличается стыд от вины? Откуда берется стыд? За стыдом, как правило, стоит сильная потребность...

О сочувствии. Как правильно сопереживать расстроенному человеку О сочувствии. Как правильно сопереживать расстроенному человеку

Я, как и каждый из нас, бывает, очень расстраиваюсь по различным поводам. Иногда причина понятна. А порой просто, как говорится, накопилось. И мне в первую очередь хочется очень простой вещи...

qr