У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Страх что прошлое нагрянет

Здравствуйте. Дело в том, что примерно с 9 лет до 20, из-за определенных трудных условий, через которые мне пришлось пройти, и из-за ухода отца из семьи? я сильно замкнулся в себе, почему-то не мог дать отпор. Я не боялся никого, просто рука не поднималась. Но однажды в классе 6 я вышел из себя, и побил мальчика одного, порвав тому портфель. Его бабушка пришла к нам домой, чтоб моя мама купила новый. Стоил он, 3-х дневной зарплаты моей матери. Тогда я видел как она унижаясь, попросила зашить то что я порвал. Слава Богу, бабушка согласилась. Я тогда пообещал сам себе, что не буду драться, не буду срываться никогда. Так и произошло, я всячески избегал конфликтов. Даже когда задирались на меня, стиснув зубы, гордость и кулаки, я уходил. С тех пор, прошло много времени. Многие комплексы, которые присутствовали, я в себе исправил, с 20 до 24 лет. Боязнь общения, стеснительность, неуверенность и т.д. Когда меня видят люди со школьных времен, то не узнают. Я вырвался из оков, того времени. Но осталась одна проблема. У меня есть любимая, и она знает обо мне почти все. Но есть такая штука, она знает меня нынешним. Она не знает, что когда-то я мог смолчать, и уйти. Хотя я ей говорил, что всячески раньше избегал конфликтов и объяснял почему. Просто.... боюсь того, что ей кто нибудь скажет что я трус и тому подобное. Хотя скажу так, меня никогда не считали таковым, и в глаза никогда этого не говорил. Просто, было бы хорошо, если бы она мне сразу это рассказала, а я бы пообщался с этим человеком популярно (благо, обеспечиваю себя сам, и платить и отвечать будет не кто-то а я сам за себя.) Но а если она мне не скажет? А просто поменяет свое мнение обо мне. Просто она мне однажды сказала, что бросила парня из-за трусости. А так же, она всегда любила лидеров. Я то знаю какой я. Знаю почему я тогда это делал. Боюсь оказаться непонятым. Знаю что это всего лишь проблема в страхе, упасть лицом в грязь перед любимым человеком.
Вопрос от: ; Возраст: 24

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Не важно какой ты был раньше, важно какой ты сейчас. Умная девушка поймёт это.
Если ты мог дать сдачи, но предпочитал не драться это не трусость. Многие сильные (и известные) люди, многие мастера различных единоборств говорят, что избежать конфликта это мудрость и мастерство. (Естественно без потерь с твое стороны). Да, хорошо уметь эффективно драться. Но применять это нужно как можно реже. И на дебилов всяких не реагировать.

👍 рекоммендовать:

15-12-2018 23:23:53Дополнение от автора
Николай Леонидович, Спасибо Вам большое! Я так же считаю. Зря я беспокоился, Вы правы!


психолог онлайн
Успеха!

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу тривожності, панічних атак, ірраціональних страхів


психолог онлайн
Доброе утро! Того мальчика, который избегал конфликтов и боялся, сейчас просто нет. Помните были когда-то пейджеры? Вспоминает сейчас кто-то о них? Сейчас Вы, как последняя версия айфона. Вы есть лучшей версией себя на сегодня. Почему бы Вам не рассказать своей девушке о своем прошлом? Что будет самое страшное, если Вы расскажете?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
А какая разница, что было раньше? Вы изменились, смогли побороть то, что вам мешало. Это достойно уважения. Взрослые люди смотрят на то, что есть сейчас в отношениях, какой человек на данный момент, а не вспоминают его детство и подростковый возраст.
У меня возник вопрос - вы не рассказывали своей девушке о себе? О своем детстве, о том, каким вы были?
И что ваша девушка вкладывала в понятие трусость? Вы знаете?

👍 рекоммендовать:

17-12-2018 21:44:11Дополнение от автора
Спасибо, Татьяна Дмитриевна! Я вас понял)

17-12-2018 21:49:38Дополнение от автора
Валентина Михайловна, спасибо огромное) Да, я рассказывал. И она знает какой я) Проблема была в том, что не все правильно могли понять, мои уходы от всякого рода проблем. И боялся, что если случиться так, что эти люди, скажут ей, что мол я такой-то такой) а она сделает вывод. Вы знаете))) я сейчас смотрю.... и вижу, что это такая ерунда!)))) Спасибо Вам всем за беседу) Я знаю кто я есть, и она знает.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

05-11-2018 Паника
Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

Что такое тревога. Как с ней справляться Что такое тревога. Как с ней справляться

Страх и тревога, в чем различия. Некоторые виды тревоги. Что делать, если тревога не проходит?

Страх. Польза и вред Страх. Польза и вред

Страх - это эмоция, которая обычно возникает, когда вы чувствуете угрозу своему личному благополучию. Следовательно, для человека как биологического существа возникновение страха не только целесообразно, но и полезно. Это обычная эмоция,

Панические атаки: симптомы и методы самопомощи Панические атаки: симптомы и методы самопомощи

Панические атаки – частое явление. Паника – это наша способность выживать. Модели «защитного» поведения при ПА. Как справиться с паническим расстройством?

Как преодолеть фобию и страх Как преодолеть фобию и страх

Почему и как возникает фобия и страх? Основные этапы самостоятельного преодоления фобии и сильного страха. Преодоление страхов и фобий может улучшить качество нашей жизни. Что стимулирует фобию и страхи?

Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час

На даний час наша країна перебуває в дуже тяжкій ситуації, у стані війні. Всім нам знайомі почуття: страх, безсилля, гнів... Я пропоную техніки, які допоможуть знизити рівень тривоги та напруження і полегшити стан

Коли виникають та в чому причини панічних атак? Коли виникають та в чому причини панічних атак?

Коли виникають ПА? У період змін у вашому житті. Зростання панічних атак можна спостерігати і під час соціальних змін: війни, фінансової кризи, епідемії. У чому причини панічних атак?

qr