Отношения с алкоголиком
Виктор Баландин (Львов) 17-12-2018 15:20:49 |
Здравствуйте Варвара. Вам нужно бежать в припрыжку от Вашего друга! Что значит "вы можете пожалеть"? Родители Вашего молодого человека, просто перекладывают на Вас свою ответственность. Зачем терпеть унижение и побои и тем более подвергать риску свою жизнь! Вы молоды, не стоит тратить ваши лучшие годы на битву, в которой Вы все равно проиграете! Уходите, ничего не бойтесь! Вы никому ничего не должны!
|
Валентина Михайловна Жемчужникова (Киев) 17-12-2018 15:27:49 |
1
Варвара, мы можете пожалеть только об одном - что вы остались в отношениях и покалечили свою психику, здоровье. Вам нужно бежать из этих отношений как можно дальше и быстрее. Всем родственников, навешивающих на вас чувство вины, вы можете сказать, что если вас не оставят в покое, вы напишите заявление в милицию на МЧ, на побои и то, что он с вами сделал цитата:
вчера он накормил меня психотропным препаратом |
А Вы хотите задать свой вопрос психологам прямо сейчас? Или получить приватную помощь психотерапевта онлайн (по Скайпу, Вайберу, Watsapp)?
Татьяна Николаевна Варвянская (Сумы) 17-12-2018 17:32:24 |
Варвара, также, помимо прочего, Вам нужно будет задуматься, как Вы привлекли такого человека в свою жизнь, почему целых 9 месяцев в таких отношениях?
Очень вероятно, что Вам понадобиться поддержка и терапия, чтобы оптимально выйти из этой ситуации и не повторить сценарий в дальнейшем, так как если останутся крючки, за которые эта история к Вам прицепилась, то очень вероятно повторение ситуации, просто с другого ракурса. |
Татьяна Дмитриевна Рощина (Киев) 17-12-2018 18:43:33 |
|
Николай Леонидович Давыдов (Донецк) 17-12-2018 20:56:03 |
Варя, я даже не знаю что нужно сказать, чтобы ты ушла от этого человека?! Чувство вины это инструмент с помощью которого легко манипулировать человеком.
У меня только одна мысль - тебе нравится эта ситуация. Иначе я просто не понимаю почему ты ещё поддерживаешь контакт с ним и его родителями. Или ты считаешь, что заслужила это? Если так, то ты ошибаешься. Пойми - тебя никто не заставляет так поступать. |
Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
![]() |
|
Наші психологи
Похожие онлайн консультации
17-08-2017
сохранять брак с алкоголиком?
19-01-2016
Как вести себя с мужем алкоголиком