У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Отношения с алкоголиком

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Отношения с алкоголиком
Здравствуйте! Меня зовут Варвара, мне 21 год. Последние 9 месяцев нахожусь в отношениях с алкоголиком, периодически получаю побои, вчера он накормил меня психотропным препаратом, я едва не отъехала на тот свет. Продолжаться это больше не может, гложет страх, что я пожалею, его ррдители просят за ним приглядеть и звонят мне каждый час. Ехать к молодому человеку не хочу, боюсь, чувствую постоянное давление, испытываю чувство вины.
Вопрос от: ; Возраст: 21


психолог онлайн
Здравствуйте Варвара. Вам нужно бежать в припрыжку от Вашего друга! Что значит "вы можете пожалеть"? Родители Вашего молодого человека, просто перекладывают на Вас свою ответственность. Зачем терпеть унижение и побои и тем более подвергать риску свою жизнь! Вы молоды, не стоит тратить ваши лучшие годы на битву, в которой Вы все равно проиграете! Уходите, ничего не бойтесь! Вы никому ничего не должны!

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
1
Виктор Баландин
Варвара, мы можете пожалеть только об одном - что вы остались в отношениях и покалечили свою психику, здоровье. Вам нужно бежать из этих отношений как можно дальше и быстрее. Всем родственников, навешивающих на вас чувство вины, вы можете сказать, что если вас не оставят в покое, вы напишите заявление в милицию на МЧ, на побои и то, что он с вами сделал
цитата:

вчера он накормил меня психотропным препаратом

а после смените номер телефона либо заблокируйте горе-родных вашего МЧ



👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Варвара, также, помимо прочего, Вам нужно будет задуматься, как Вы привлекли такого человека в свою жизнь, почему целых 9 месяцев в таких отношениях?
Очень вероятно, что Вам понадобиться поддержка и терапия, чтобы оптимально выйти из этой ситуации и не повторить сценарий в дальнейшем, так как если останутся крючки, за которые эта история к Вам прицепилась, то очень вероятно повторение ситуации, просто с другого ракурса.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер! На этом сайте я опубликовала статью про созависимость, почитайте.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Варя, я даже не знаю что нужно сказать, чтобы ты ушла от этого человека?! Чувство вины это инструмент с помощью которого легко манипулировать человеком.
У меня только одна мысль - тебе нравится эта ситуация. Иначе я просто не понимаю почему ты ещё поддерживаешь контакт с ним и его родителями. Или ты считаешь, что заслужила это? Если так, то ты ошибаешься. Пойми - тебя никто не заставляет так поступать.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Прибытие
фільмПрибытие теми: горе утрата смысл жизни
Дорога перемен
фільмДорога перемен теми: самореализація відносини семья
«9 1/2 тижнів» (1986)
фільм«9 1/2 тижнів» (1986) теми: сексуальність кохання співзалежність
qr