У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


как поступить в сложной ситуации с подростком?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Подростки » как поступить в сложной ситуации с подростком?
Добрый вечер! У меня появилась ситуация,когда я не знаю,как правильно поступить. Как бы проблема меня касается только вскользь,но оставлять всё как есть я не могу. Суть проблемы: У меня дочь 14 лет. У дочери одноклассница-подружка 15,5 лет. У подружки в семье недоверительные отношения с приемной мамой,а папы,как я понимаю,нет. Недавно моя дочь рассказала мне,что подружка зарегистрировалась на сайте знакомств и начала общаться со взрослым парнем.Сегодня дала почитать мне скрин переписки этого парня с подружкой. Молодой человек(29 лет) склоняет девочку к интиму,вешая на уши слова любви. Девочка ему доверяет,считает своим парнем,но еще не совсем готова к близости.Он ей нужен скорее,как друг для внимания и общения. От девочки звучали слова,чтобы он ее не бросал и фраза о суициде. Как маму,меня пугает эта ситуация и я понимаю,что нужно обратить на нее внимание мамы этой девочки,но я не знаю как это сделать. Маму девочки я хорошо не знаю. Знаю только,что она не такой монстр,какой ее считает ее дочь,а просто пытается контролировать подростка,как умеет.Прийти к этой женщине и всё рассказать,не считаю хорошей идеей,т.к. эти действия разрушать отношения моей дочери и ее подруги ,а проблема всё равно останется,только мы о ней можем уже и не знать.Прошу помочь советом,как правильно поступить в этой ситуации. Спасибо.
Вопрос от: ; Возраст: 35

Підберіть психолога для підлітка онлайн або в містах України.


психолог онлайн
1
Виктор Баландин
Доброе утро! Почему Вас не устраивает вариант, поговорить с приемной мамой девочки? Это же можно сделать мудро, чтобы на отношения подруг разговор не повлиял. Если Вы промолчите, оставите все как есть? Если бы на месте подруги была Ваша дочь, как бы Вы хотели, чтобы поступил взрослый, который видит угрозу для ребенка?

👍 рекоммендовать:

22-12-2018 10:15:55Дополнение от автора
Здравствуйте,Татьяна! У меня с моей дочерью доверительные отношения. Все проблемы и вопросы мы с ней обсуждаем. Она рассказала мне о проблеме с подружкой по секрету. Получается,если подружка получит выговор или наказание от мамы,то сразу поймет,что это моя дочь всё рассказала.С одной стороны портить отношения между подружками и соответственно мои с дочерью я не хочу,а с другой стороны, нужно как то поставить маму девочки в известность. Я не уверена,что мама девочки подойдет к этой проблеме без шума.


психолог онлайн
Здравствуйте. Вы как взрослый и ответственный человек просто обязаны рассказать об этом маме девочки. Тем более, что звучали слова о суициде!!! Еще как вариант-школьный психолог. НО РАССКАЗАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу підліткового віку, підліткових криз, відносин підлітка з батьками

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Как научить ребенка постоять за себя?

Почему ребенок может не проявлять способности к самозащите, о чем свидетельствует неумение дать отпор? Как в идеале должен реагировать ребенок на агрессию?

висловилося: 7

Інтерв'ю з психологами «Группы смерти» подростков в Украине

Насколько опасными являются такие сообщества? Что может подталкивать подростка присоединиться к подобным группам?

висловилося: 7

Інтерв'ю з психологами Дочка хочет краситься. Когда разрешать пользоваться косметикой.

Позволять ли маленьким девочкам, например, уже начиная с дошкольного возраста, пользоваться косметикой по праздникам?

висловилося: 7

Рекомендуємо

Як зрозуміти підлітка. 5 підказок для батьків Як зрозуміти підлітка. 5 підказок для батьків

У підлітковому віці батьки вже не є авторитетом. Чим більше заборон, тим більший опір. Нудні та довгі повчання не принесуть потрібного результату.

Анорексия: стремление к совершенству или болезнь? Анорексия: стремление к совершенству или болезнь?

Уважаемые родители, вы можете заподозрить у своего ребенка нервную анорексию, если он или она регулярно отказываются от еды, наблюдается страх набора веса и полноты, даже при недостаточном весе

Как помочь своему ребёнку не стать жертвой школьного буллинга? Как помочь своему ребёнку не стать жертвой школьного буллинга?

Любого ребёнка, начиная с первого класса нужно предупредить, что его могут дразнить, высмеивать одноклассники, возможно даже ударить. Если что-то такое произошло...

Батькам про індикатори кризи особистості підлітка. Батькам про індикатори кризи особистості підлітка.

Наслідком недостатньої уваги батьків до проблем підлітків та юнаків - є суїцидні настрої.  Під час кризи особистості дитина завжди потребує підтримки та участі дорослих. Важливо враховувати характер оточення дитини, її мікросередовища та мати

Діти, які грають в ігри або комп’ютерна залежність Діти, які грають в ігри або комп’ютерна залежність

Приблизно 70% сучасних школярів, відповідаючи на питання про свої інтереси і захоплення, згадують комп’ютер нарівні з заняттями спортом, прогулянками ...

На що звертати увагу батькам підлітків На що звертати увагу батькам підлітків

За статистикою кожен десятий підліток страждає від депресії. Думки про самогубство виникають у всіх людей у ті чи інші  моменти життя.

qr