У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как заставить себя учиться?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как заставить себя учиться?
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Моя проблема заключается в том, что я не могу заставить себя учиться. Мне нужно поступить в институт, для того, что бы самоутвердится и для того, чтобы в дальнейшем, у меня не возникало трудностей в поисках работы. Но я не могу никак себя заставить. Я нашла всю необходимую информацию, подготовила свое рабочее место, Но не могу себя заставить. Иногда я так устаю на работе, что просто с ног валюсь даже речи о подготовке идти не может в такие дни.Я уже измучила себя чувством вины и критикой. Другие ведь как-то могут совмещать работу и учебу. Чем я хуже? На место вдохновения и радости - пришла апатия и депрессия. Не работать возможности нет.
Вопрос от: ; Возраст: 27

23-12-2018 18:50:07Дополнение от автора
И еще, мне иногда кажется, что всему свое время. И время учиться - упущено.


психолог онлайн
цитата:

Мне нужно поступить в институт, для того, что бы самоутвердится и для того, чтобы в дальнейшем, у меня не возникало трудностей в поисках работы.

Вам нужна просто корочка о высшем образовании?
Или речь о том, что не хватает знаний и вам нужна именно учеба со знаниями?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!
Что Вам даст это возможное обучение?
Чего у Вас не будет, если вы пойдете учиться?(чем придется "жертвовать")

👍 рекоммендовать:

24-12-2018 18:47:14Дополнение от автора
Здравствуйте, Валентина Михайловна. Мне нужны знания и корочка.

24-12-2018 18:51:24Дополнение от автора
Здравствуйте, Марина Федоровна. Это обучение даст мне возможность расширить варианты при выборе новой работе, а возможно и повышение на нынешней работе. Я смогу самоутвердится, моя самооценка поднимется, а это для меня очень важно, т.к. все мои коллеги с высшим образованием. Мне придется пожертвовать свободным временем для подготовки к экзаменам, придется себя заставлять учиться, а это у меня плохо получается. Мне придется пожертвовать отношения в коллективе, т.к. мое отсутствие будет сказываться на работе моих коллег и возможно они будут на меня "шпеть".

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr