У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Чувство к незнакомой женщине

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Любовь » Чувство к незнакомой женщине
Здравствуйте, я испытываю серьезные чувства к женщине, с которой незнаком лично. Хотел бы понять, какую линию поведения выбрать.
Эта женщина старше меня лет на 10, работает продавцом в продовольственном магазине. Я видел ее много лет, но не было даже намека на то, что начал ощущать совсем недавно. Ранее мне как-то не доводилось покупать у нее, сейчас делаю это постоянно. Трудно сказать, чем она меня привлекла. Она симпатичная, но постоянно хмурая и замкнутая, как будто, чем-то недовольная. Впрочем, я думаю, что она отдаленно напоминает мою давно умершую мать.
Вряд ли я решусь проявить активность. Во мне отсутствуют такие важные в мужчине свойства, как надежность, уверенность, умение адаптироваться в социуме, работать и зарабатывать. Я себя не смог реализовать в профессиональном и социальном плане. Виной тому неприятные люди, с которыми меня везде сталкивала судьба (троллинг, оскорбления, прямая агрессия). Мне очень давно хочется спрятаться и нигде не показываться. Когда я нахожусь среди людей и вынужден с ними общаться, испытываю дискомфорт. Кроме того, я боюсь реальных отношений и никогда не пытался их строить.
Ранее я общался в переписке и по телефону с женщиной из Санкт-Петербурга. Она — начинающий психолог, ранее сделала успешную карьеру в финансовой сфере. Мне она навязала услуги психолога, и я имел глупость в течение нескольких месяцев платить за телефонные разговоры. Мне казалось, что я влюблен. Она утверждала, что ей не надо от меня денег, только надо оплачивать поминутную аренду кабинета для разговоров. Мне казалось, что я влюблен.
Неизвестно, сколько бы это еще продолжалось, но помог весьма неприятный случай. Недавно мой отец попал в психбольницу, у него слабоумие и нарушение памяти. В связи с этим у меня возникла масса проблем, в материальном плане и не только. Это меня отрезвило, и я сказал «психологу», что больше не намерен платить за разговоры. В данный момент мне нелегко, но мысли о той женщине из магазина дают поддержку. Мне хочется быть рядом с ней. Я использую любую возможность ее видеть, но считаю себя очень неценным для того, чтобы проявить инициативу.
Вопрос от: ; Возраст: 36

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
цитата:

Хотел бы понять, какую линию поведения выбрать.

А что вы хотите в результате получить?
И задумывались ли вы, что можете предложить этой женщине?
цитата:

Я видел ее много лет, но не было даже намека на то, что начал ощущать совсем недавно.

И что вы начали ощущать недавно? Какие переживания?
Хотя ваши чувства, получается, что больше к вашим фантазиям о том, какая эта женщина, чем к реальному человеку, ведь вы не знаете ее








Заметила противоречие в вашем рассказе

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Простите, про противоречие случайно попало, отредактировать уже не получается

Ответ отредактирован автором 25-12-2018 22:58:11


👍 рекоммендовать:

25-12-2018 23:27:00Дополнение от автора
Спасибо за отклик. Наверное хотелось бы сделать попытку построить отношения но по-видимому я принадлежу к категории людей не способных к ним. Ранее я выбирал заочные отношения как максимально щадящие и безопасные чтобы ни за что не отвечать. Поэтому и выбирал далеких людей к которым боюсь приблизиться. До общения с психологом у меня была дружба в переписке с женщиной старше меня на 13 лет замужней с двумя взрослыми детьми. Я вижу в ней сходство с покойной матерью во многих аспектах - внешности характере увлечениях. Наше общение было очень теплым интересным доверительным но несомненно это путь в никуда. Я знал что не способен ее добиваться и никогда не решусь к ней ехать. Основная причина заставившая меня прекратить контакт - ревность к мужу.

Виберіть психолога для консультування з приводу захоплень, закоханості та кохання

25-12-2018 23:28:36Дополнение от автора
В данном случае меня этот человек начал очень притягивать, и хотя я действительно ее не знаю, интуиция подсказывает, что это замечательная женщина. Могу сделать такой вывод, наблюдая за тем, как она общается с покупателями и коллегами. Мне нечего ей предложить в материальном плане. Хочется быть рядом и что-то для нее делать. Слабо представляю, что именно, по возможности приносить какую-то пользу.


психолог онлайн
Здравствуйте!
Попробуйте начать говорить ей что-то приятное, какие-то комплименты, когда у нее что-то покупаете. А потом посмотрите как она будет откликаться.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
«9 1/2 тижнів» (1986)
фільм«9 1/2 тижнів» (1986) теми: сексуальність кохання співзалежність
Джен Ейр
книгаДжен Ейр теми: відносини отношения любовь
Твій щасливий одяг
книгаТвій щасливий одяг теми: вибір принятие себя психотерапия

Рекомендуємо

Ревность. Что это и зачем? Ревность. Что это и зачем?

Что такое ревность? Почему она появляется? Зачем она нужна? Возможны ли отношения без нее? Зачем человек ревнует? Возможны ли отношения без ревности, контроля и власти над партнером? Упражнение.

Давай останемся Друзьями - или дружба между бывшими - миф или реальность? Давай останемся Друзьями - или дружба между бывшими - миф или реальность?

вот казалось бы - а почему бы и нет? если, мол, двое людей не могут быть в романтических отношениях - пусть будут хоть в дружеских! что здесь, собственно говоря, такого!?

Мечта о безусловной любви Мечта о безусловной любви

«Любовь матери – это блаженство и покой, ее не нужно добиваться и не нужно заслуживать. Но в безусловности материнской любви есть и отрицательная сторона. Ее не только не нужно заслуживать – ее невозможно добиться, невозможно создат

Любовь к женатому мужчине: табу или реальность? Любовь к женатому мужчине: табу или реальность?

Моя любимая подруга опять «вступила» в романтические отношения с уже женатым молодым человеком.. Наверное, он не собирается бросать семью ради нее. Наверное, он на ней не женится.

Когда любовь прошла и страсть остыла... Когда любовь прошла и страсть остыла...

С этим явлением сталкивается почти каждая семья, практически каждый человек. Научно доказано, что любовь в паре гостит не более 4 лет… можно ли влюбиться в одного и того же человека дважды? Трижды? …

Что такое любовь Что такое любовь

Сначало мы влюбляемся в наши собственные проекции, наделяем избранного/ную всемя самыми лучшими качествами что есть непосредственно в нас самих. Серотонин повышаеться и мы "играем в любовь".

qr