У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Депрессия и безысходность

У меня в семье постоянные трудности. Живу отдельно от родителей, но каждый день хожу к ним. Папа работает сутки/трое и каждый раз , когда папы нет , мама выпивает и начинает мне изливать душу по поводу того, какой папа плохо, как много плохого он ей сделал.
Отношения мамы и папы нельзя назвать семейными, больше сожительством. Мама может позвонить при мне подруге и начать говорить якобы в семье её никто не любит и никому она не нужна. Я не могу слушать эти вещи. Это мой папа! Это моя мама!
Сейчас я уехала в другой город, т.к. в нашем городе трудности с работой и небольшие зарплаты. Подруга предоставила огромную возможность переехать к ней, пока не встану на ноги, за квартиру не буду платить.
Но сейчас я в полнейшей безысходности. Меня тянет в мой маленький городок, в котором родители, из которого я всегда хотела уехать.
И подозреваю, что я сбежала оттуда не из-за недостатка работы и т.п.
Я в полном уныние. Я плачу практически каждый день. Я не могу найти себя. Я не знаю, что я хочу делать, чем заниматься, кем работать и кем быть вообще.
Про отношения я молчу вообще. Я не хочу отношений. Я привыкла жить одна.
Я не понимаю, что мне делать. Возвращаться обратно? А если я пожалею об упущенной возможности переехать в другой город? А если там будет ещё хуже?
Я плачу каждый день навзрыд и не понимаю, что делать дальше....
Вопрос от: ; Возраст: 22

Підберіть дитячого психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Добрый день! На этом сайте я опубликовала статью про созависимость, почитайте, найдёте ответы на некоторые вопросы.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
murka128, Ваши родители построили себе такую семью, которую смогли и захотели. Вы сможете построить свою, но только после того, как станете независимы от всего вышенаписанного (плохие отношения между родителями, манипуляции и алкоголизм мамы и пр.). Пока же наблюдается обратное.
От того и плачете.
Вам бы с психологом поработать очно или по скайпу хотя бы. Одной переписки будет мало.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Что вас тянет домой?
Какие мысли вызывают депрессию?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу відносин батьків та дітей


психолог онлайн
Вы не несете ответственность за отношения ваших родителей. Вы вполне можете сказать маме, что не хотите слушать ее жалобы на отца, пусть разбираются сами. Что вы любите их обоих и не хотите слушать их жалобы друг на друга.
Вопрос, если вам плохо дома, то почему так тянет туда? Что такого в новом городе нет, чего не хватает?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Сериал «Притворство» (2019)
фільмСериал «Притворство» (2019) теми: інваліди родители и дети созависимость
Осень в Нью - Йорке
фільмОсень в Нью - Йорке теми: життя любовь отношения

Рекомендуємо

Как воспитать счастливого ребенка? Как воспитать счастливого ребенка?

Воспитание детей - процесс очень важный и ответственный. Основную роль в воспитании детей призваны играть их родители. Именно от того, что дадут родители в детстве и зависит будущее ребенка, его будущей семьи...

Родительская тирания. Шанс выжить есть всегда! Родительская тирания. Шанс выжить есть всегда!

Если вам «достались» властные авторитарные родители, то, с одной стороны, этому можно посочувствовать... Готовы ли вы брать на себя ответственность за изменение отношений со своими родителями?

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

Защититься от ребенка? Как? Защититься от ребенка? Как?

Дети требуют, ноют, обманывают, дерутся, плачут, дергают, обзывают. Они умеют манипулировать нами, знают слабые места. 10 советов, которые помогут нам оставаться собой, сохранить спокойствие и главное, любовь к нашим детям.

Обида на родителей Обида на родителей

За всю мою практику мне почти не попадалось людей, которые бы не обижались на своих родителей. Наверное, это одна из самых сложных тем нашего времени...

Как помочь своему ребёнку не стать жертвой школьного буллинга? Как помочь своему ребёнку не стать жертвой школьного буллинга?

Любого ребёнка, начиная с первого класса нужно предупредить, что его могут дразнить, высмеивать одноклассники, возможно даже ударить. Если что-то такое произошло...

qr