У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


А должна ли я

Нас с подругой связывало много чего, но один из моментов был в том, что мы обе были девственницами и это было как бы наша общая фишка. Мы часто обсуждали этот вопрос, делились мнениями, но 2 года назад у меня случился первый раз и я ей не рассказала. Так получилось, что я не могу рассказать с кем это было. Все это время особо разговоров об этом не было, но чувствую скоро это станет известно. И я с одной стороны понимаю, что я никому ничего не обязана, тем более рассказывать о таком личном, но у меня все равно такое чувство, что я её предала, ведь она все это время думала, что я «на её стороне», что мы вдвоём все ещё невинны. И я теперь не знаю как себя вести, когда тайное станет явью.
Вопрос от: ; Возраст: 29

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Здравствуйте! Я не совсем поняла, как это станет известно? И да, вы правы, вы никому ничего не должны. Если у вас возникает такое чувство вины перед подругой, то возникает много вопросов по поводу такой дружбы. Даже в самых близких отношениях порой хочется оставить место только для себя. Удачи вам

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Юля! А что еще связывает Вас с подругой, кроме того, что "мы обе были девственницами и это было как бы наша общая фишка"?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Александр Анатольевич Бескоровайный
Здравствуйте, Юлия! Делиться с подругой вопросами своей интимной жизни совсем не обязательно, особенно, если нет такого желания. Если Вы чувствуете себя виноватой или есть ощущение, что должны, имеет смысл разобраться откуда возникла такая идея, что нужно это делать. Девственность - это личное дело каждого, или же "общая фишка" ?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу дружніх стосунків, невміння заводити друзів, конфліктів між друзями


психолог онлайн
Доброго дня! Мможливо виявиться те що у вашої подруги теж були інтимні стосунки і вона теж промовчала про що свідчить що ви про це давно особо не говорили. Ви подорослішали суттєво і секретики вже не так необхідні тепер, а значно важливіше підтримка і порозуміння. Ви ж самі казали що багато спільного.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день, есть чувство вины? Ответ положительный. Поэтому пока актуально, надо с этим разобраться, чтоб не ушло на глубинный уровень, необходимо переустановка на новые отношения с подругой под руководством психолога, тогда не будет лишних проблем, все поправимо

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
У Вас своя жизнь, у подруги - своя. Фишка скорее не в девственности, а в умении отшивать желающих, кичась своей "чистотой". Взрослость подразумевает ответственность, а вместе с этим и умение не зависеть от мнения окружающих. Вот отсюда и двигайтесь. Перед кем Вы хотите показаться? Может быть важнее БЫТЬ, а не КАЗАТЬСЯ?..

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

20-12-2018 Друзья
Психологічний аналіз творів
Различие (Ethos)
фільмРазличие (Ethos) теми: суспільство психотерапия ценностные ориентиры
Меланхолія
фільмМеланхолія теми: депресія психоанализ родители и дети
Дівчина онлайн
книгаДівчина онлайн теми: панічні атаки самоприйняття підлітки

Рекомендуємо

Подводные камни нашего общения Подводные камни нашего общения

Иногда мы ждем, что человек, к которому мы обращаемся, сразу все бросит и займется нами. Бывает, вас не просят, а вы уже советуйте, рекомендуете. + Как отличить придуманного друга от настоящего?

Контейнирование - психологическая помощь в бытовых условиях Контейнирование - психологическая помощь в бытовых условиях

Когда мы сталкиваемся с какими-то непереносимыми эмоциями или переживаниями, с которыми самостоятельно справиться не в состоянии, то важно, чтобы кто-то нас «контейнировал», т.е. предоставил нам себя в качестве вместилища для наших переживаний.

qr