У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Нападение собак

Здравствуйте!Помогите советом, как решить уже дошедшую до крайностей,проблему...А проблема вот в чем: мой сын ,когда ему было около 8 лет, шел домой со школы.Мы ( мой муж и я) шли вместе с ним.Доходя почти домой он решил пойти чуть другой дорогой.перед нашим домом стадион и спуск к нашему дому.Он начал подходить уже к этому спуску и мыслящим дикий рев и крик.Это все происходило в секунды . Вижу с этой горы на него вылетает штук 10 собак( бродячих) и кидаются на него.Муж просто как телепартировался.в секунду он был там и отогнал их.Но одна чуть успела цепануть его за колено . Мы потом и по врачам ездили и 10 дней тех собак“пасли“.Вобщем прошло уже время , скоро ему 11,а страху все больше . Я уже все пробовала и в церковь ходили и по бабкам возили.Сейчас дошло все до того что он выйти нормально не может с квартиры . Открывает дверь входную и слушает идёт кто то с собакой или нет . Если слышит что то подозрительное то быстро закрывает двери и ждёт . Недавно мы вышли всей семьёй на улицу . Он шел сзади и только услышал что сосед на улице с собакой гуляет резко убежал домой.я даже и понять не успела .как он оказался дома и с окна уже кричал мне что выйдет как не будет собак на улице . Бывает идёт домой со школы . Вижу с окна а он стоит за гаражами и выглядывает, и мне звонит что мол ему показалось что там собаки бегают чтоб я вышла и забрала его . Иногда идём куда-то и мимо бродячие собаки бегут ,так такое чувство будто он вот вот на меня залезет ...Вобщем не знаю как быть дальше и как ему помочь .
Вопрос от: ; Возраст: 33

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


консультация психолога
Зверніться очно до психотерапевта

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброго дня. Вашому сину потрібна робота зі спеціалістом, психотерапевтом, бажано в напрямку КПТ. Це робота з думками,емоціями, поведінкою. У Вашого сина сформувалася поведінкова реакція на собак, тобто - собаки - це небезпека і загроза життю і це за одну зустріч не виправити. Вам як батькам раджу показувати сину, що контактувати з собаками - безпечно.

👍 рекоммендовать:

26-01-2019 12:38:01Дополнение от автора
У нас никогда не было собак и я сама к ним с осторожностью отношусь . Развелось на районе собак.И снова щенки . Я после нападения звонила в разные службы чтоб может их в питомники забрали.Но никому ничего не надо.Говорят это много денег,а некоторые из них агрессивные и кидаются.то есть я ему не смогу показать что с ними можно дружить .Психотерапевта давно ищу в Запорожье,так же есть и другие проблемы .

Виберіть психолога для консультування з приводу тривожності, панічних атак, ірраціональних страхів


психолог онлайн
Ребенку нужна работа с психотерапевтом.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Не обовязково показувати, що безпритульні собаки - безпечні. В запитанні йшлося про всіх собак. Можете пояснювати і показувати синові, що домашні - безпечні. А до безпритульних треба ставитися з осторогою. Бажаю знайти професійного психотерапевта!

👍 рекоммендовать:

27-01-2019 22:34:12Дополнение от автора
Спасибо! Ищем

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

14-01-2019 Паника
Психологічний аналіз творів
Дівчина в потягу
фільмДівчина в потягу теми: залежності отношения газлайтинг
Мандрівний замок (Hauru no Ugoku Shiro)
фільмМандрівний замок (Hauru no Ugoku Shiro) теми: прийняття себе відносини резільєнтність

Рекомендуємо

Что такое тревога. Как с ней справляться Что такое тревога. Как с ней справляться

Страх и тревога, в чем различия. Некоторые виды тревоги. Что делать, если тревога не проходит?

Страх. Польза и вред Страх. Польза и вред

Страх - это эмоция, которая обычно возникает, когда вы чувствуете угрозу своему личному благополучию. Следовательно, для человека как биологического существа возникновение страха не только целесообразно, но и полезно. Это обычная эмоция,

Панические атаки: симптомы и методы самопомощи Панические атаки: симптомы и методы самопомощи

Панические атаки – частое явление. Паника – это наша способность выживать. Модели «защитного» поведения при ПА. Как справиться с паническим расстройством?

Как преодолеть фобию и страх Как преодолеть фобию и страх

Почему и как возникает фобия и страх? Основные этапы самостоятельного преодоления фобии и сильного страха. Преодоление страхов и фобий может улучшить качество нашей жизни. Что стимулирует фобию и страхи?

Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час

На даний час наша країна перебуває в дуже тяжкій ситуації, у стані війні. Всім нам знайомі почуття: страх, безсилля, гнів... Я пропоную техніки, які допоможуть знизити рівень тривоги та напруження і полегшити стан

Коли виникають та в чому причини панічних атак? Коли виникають та в чому причини панічних атак?

Коли виникають ПА? У період змін у вашому житті. Зростання панічних атак можна спостерігати і під час соціальних змін: війни, фінансової кризи, епідемії. У чому причини панічних атак?

qr