У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


О сомнениях в любви

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » О сомнениях в любви
Здраствуйте.
Встречаюсь с парнем около полтора года. Он меня очень любит, заботливый и внимательный. Но у меня начались сомнения где-то полгода назад люблю ли я его по настоящему. Не то что б просто сомнения, они меня прям терзают изнутри и кажется что я вру ему и себе что люблю его.
Он у меня первый парень во всех смыслах. Отношения начались в первый день знакомства. У меня была сильная симпатия, каждый день ждала встречи с нетерпением, когда целовались или обнимались все внутри расцветало, была приятная дрожь по телу. Но через полгода эти ощущения прошли(интерес остался и все равно хотелось быть с ним) и начались сомнения - как я чувствую любовь к нему,а если я вру ему и тд. Поначалу я этому не надавала значения, но теперь эти сомнения почти каждый день. Такое чувство что эти сомнения никогда не пройдут. Для меня он дорогой человек, хочу с ним будущее, быть его женой, иметь общих детей. Но эти сомнения не дают нормально жить...
Говорила с парнем, он говорил что и у него нету дрожи, но он все равно знает что любит меня и не сомневается в этом. А я не понимаю почему я сомневаюсь.
Еще до этого парня мне нравился другой парень около 4 лет, но невзаимно. Я все эти года бегала за ним, каждая встреча была для меня особым событием, все время был приятный испуг и хотелось еще его увидеть, всегда надеялась что он меня полюбит, страдала и плакала иногда из-за него. Но потом мне это прошло. И вот когда я сейчас со своим парнем, и могу встретить свою бывшую симпатию то у меня снова внутри появляется этот приятный испуг. Но я уже давно не думаю о нем, не хочу с ним встречаться и тд.
И вот думаю что сомнения появились из-за того что к моему парню нету больше таких внутренних ощущений как к тому что нравился раньше. Я знаю что не нужно сравнивать чувства без отношений и в отношениях, но опыта у меня больше нет.
Родители говорят что я себя накручиваю по этому поводу, что любовь это не дрожь и тд, а комфорт и спокойствие с этим человеком. И я себя чувствую хорошо с моим парнем, защещоной, все проблемы уходят. Я много думаю о нем,хочу видеть его, делать что-то вместе. Хоть бывает что я не всегда скучаю за ним(видимся почти каждый день). Но сомнения чаще всего появляются когда я одна.
Надеюсь вы мне поможете, хочу чтобы эти сомнения ушли и все было хорошо. Спасибо!
Вопрос от: ; Возраст: 18


психолог онлайн
Ну, если хотите, чтоб сомнения ушли, так и начинайте с ними прощаться уже сейчас. Зачем Вам какие-то сомнения? Без них лучше

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Чого саме Вам не вистачає в цих стосунках? Вам нудно в цих стосунках? Рутинно? Хочете більше новизни і неочікуваних моментів, більше прєдвкушенія і несподіванок? Чи чого? Як Ви можете собі організувати подібні переживання і досвід в цих стосунках? Чи не в цих? Чи дозволяєте собі право розлюбити і будувати інші стосунки?

👍 рекоммендовать:

27-01-2019 17:44:29Дополнение от автора
Мені не нудно, просто на початку стосунків було таке щастя і радість кожної зустрічі, якась піднесеність, ейфорія, а далі вона пройшла і я не розумію, як я далі можу відчувати любов, якщо всередині не має "метеликів" і тд. Мені хочеться дарувати йому своє тепло, ніжність, турботу, мені цікаво з ним, але от саме відчуття радості і ейфорії немає. Я не хочу інших стосунків, а продовжувати саме ці. Але через такі сумніви у власних почуттях важко(


консультация психолога
А від чого ще Ви можете отримувати радість і ейфорію? Поекспериментуйте, пошукайте нові захоплення.. В які ще способи Ви можете отримати нові враження? А в цих стосунках можете спробувати домовитись про те, щоб періодично робити міні сюрпризи один одному чи ще щось несподіване. І так цікаво, звідки у Вас ідея, що в тривалих стосунках має бути ейфорія. Це любопитне місце для дослідження себе... Може спробуєте в психотерапії розібратись з цим, звісно, якщо Вам цікаво.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Осень в Нью - Йорке
фільмОсень в Нью - Йорке теми: життя любовь отношения
Куклы
фільмКуклы теми: кохання любовь депрессия
qr