У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как сообщить сыну, о том, что отец умрет скоро

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как сообщить сыну, о том, что отец умрет скоро
Спрашиваю для своей матери. Отец скоро умрет, у него рак. Она не знает, как наиболее правильно сказать об этом сыну (ему 19). Сейчас он ничего не знает. Видит только, что отец болен, но не знает, чем это закончиться. Посоветуйте, пожалуйста.
Вопрос от: ; Возраст: 27


психолог онлайн
Добрий вечір! Син вже веливий, а ситуація житєва, тому кажіть спокійно і так як є. Основне спілкуйтесь підтримуйте і піготовлюйтесь. Найбільш нестерпне є замовчування правди ніж сама правда.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброго дня. Краще сказати як воно є, ніж це буде раптовість для нього.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Анна, співчуваю Вам і Вашим близьким. Син вже достатньо дорослий для того, щоб говорити з ним на рівних і чесно. Важливо, щоб ви могли проживати це горе і біль разом ділитись переживаннями, спогадами і тим, що буде важливо. Щоб не замикатися кожен в своєму горі. Вам сил! І в разі потреби є спеціалісти, звертайтесь за підтримкою.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Можно объяснить абстрактно: на примере других людей - чем оборачивается для них заболевание раком (вплоть до смерти). И объявить сыну, что отец болен именно раком (если он не знает). Не говоря конкретно, что он умрёт. Пусть сын думает дальше сам. Он достаточно взрослый для этого.
Сочувствую вам.

👍 рекоммендовать:

27-01-2019 23:55:34Дополнение от автора
Спасибо всем.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Сериал «Притворство» (2019)
фільмСериал «Притворство» (2019) теми: інваліди родители и дети созависимость
qr