У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Боязнь отношений или просто не мой человек?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Боязнь отношений или просто не мой человек?
Здравствуйте, мне 24 года. Переехала в новый город, нашла работу и девушка с этой работы познакомила меня со своим другом, очень хорошим парнем. Пару недель мы просто переписывались, потом он предложил увидеться. Мы встретились, я весь вечер рассказывала, а он слушал. В общем, мы уже 5 раз вместе гуляли, но не целовались. Он слишком стеснительный, а я не хочу. Ходим по разным кафе, он платит, показывает город, говорил мне слова, которые подтверждают, что человек влюблен по уши. Учитывая то, что сотрудница говорила, что с девушками у него не очень. Так вот он очень внимательный, добрый, весёлый, симпатичный, выше меня, что для меня не мало важно, но не "вставляет", извините за выражение, он меня как парень. Как человек он прекрасный, хотела б я себе такого друга, но не парня. Сегодня целый день думаю, как ему об этом сказать. Морозиться не вариант, так как он знает, где живут и работаю. В лицо мне стыдно будет ему об этом сказать. Понимаю, что тянуть нельзя. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Вопрос от: ; Возраст: 24


психолог онлайн
1
Павел Леонидович Басанский
Доброго дня. Якщо складно сказати в обличчя, то напишіть йому листа і передайте. Хоча все ж краще проговорити це в реальному житті, пояснити, що він як людина хороший, проте як свого чоловіка Ви його не бачите.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте, Анастасия! "В лицо мне стыдно будет ему об этом сказать." Вам не кажется что здесь что-то не так? Почему стыдно? Пять минут разговора и Вы свободный человек, без рефлексий и сомнений. Удачи.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Анастасія, а дружити Ви з ним хочете? З опису він наче не наполягає на любовних стосунках. Поки що маємо справу з Вашими догадками і фантазіями. То може, Ви перепитаєте його на що він розраховує? Вам взагалі цікаво дізнатися його думку? Можете сказати йому про свої переживання, роздуми? А про що Ваш сором? Якщо Ви в лице йому скажете про те, що Вам не підходить, то що тоді? Чи якою тоді Ви себе почуватимете?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Анастасия!
Можете написать ему письмо. Как вариант.
Но согласен с коллегами, что живой разговор будет лучше - для обоих.
А так, получается, что Вы стараетесь избежать неприятной для Вас ответственности за начало отношений. Но ведь Вы сами решили вступить с ним в отношения? Значит за это перед ним и отвечаете.
Потому извинения лучше принести лично.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr