У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как с этим справиться?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как с этим справиться?
Я начала замыкаться в себе. Я всегда была общительная, но в последний год все меняется. Я чувствую что уже не могу нормально показывать свои эмоции, я не могу поговорить даже с мамой , когда я пытаюсь, я понимаю что она как бы слышит меня , но не понимает, перекручивает, но чаще всего она не слышит меня, да я понимаю она занята, и так уже постоянно, я знаю она занята, и я могла б поговорить со своими друзьями или отцом. Но проблема в том что мой отец повесился, а до этого мы пол года ссорились, я виню себя, и не могу говорить на эту тему ни с кем, один раз я говорила об этом с мамой но это было аж через 9 месяцев после его смерти, и это никак не помогло, мне стало только хуже. У меня достаточно много знакомых, но общаюсь я только со своей лучшей подругой, и у нас все было хорошо, пока я не начала себя так вести, мы часто ссоримся и часто говорим что если что-то не устраивает то нужно сразу рассказывать, но когда я действительно хочу поговорить с ней о чем-то серьезном то она переводит стрелки на другую тему, думаю она не специально, а еще все усложняет то что она мне нравиться, из за этого и мне и ей тяжелее, я сказала ей об этом прошлой весной, и по началу она меня немного избегала но потом все наладилось она будто забыла это, а я то нет, и не знаю что мне делать. Я не могу ни с кем поговорить , не получается, ведь я знаю что никому это не интересно, никто не слушает. Теперь мне становиться тяжело просто даже с людьми говорить, даже поздороваться тяжело. А еще я знаю что я странная из-за этого я и нравлюсь людям, и я не стесняюсь делать всякие глупости, и почти всегда говорю прямо , не скрывая , могу в лицо сказать что человек мне не нравиться, если он действительно меня бесит. Но теперь мне все труднее и труднее становиться принимать решения, весело шутить, сейчас меня уже ничего не интересует, я смотрю сериалы и аниме, прекрасно понимаю что это не поможет но так я прячусь от того что меня окружает. Ведь не могу остановить, я знаю что мне нужно набраться смелости, не принимать все близко к сердцу, но не получается. Когда я волнуюсь, и вообще всегда руки трясутся, ноги, иногда дергается голова, почерк начал ухудшаться и стал очень мелкий так что учителя жалуются на меня. Я просто боюсь что когда пойду в колледж не смогу найти себе компанию..
Вопрос от: ; Возраст: 14


консультация психолога
Здравствуйте nikket, вы ещё совсем молоды и вам так много пришлось пережить. Сами вы не справитесь даже не пытайтесь. Попросите маму отвести вас к психологу. В этом возрасте вы ещё не способны отвечать за своё здоровье. Если вам тяжело просить маму, то обратитесь к школьному психологу. Не отчаивайтесь, нам не посылают проблем с которыми мы не могли бы справиться.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Так Вам вроде как и не нужна компания... Что Вам бояться? Живите, как получается. Не хотите ни с кем общаться - не общайтесь. Начните, например, писать дневник (от руки, это важно). В конце недели перечитывайте. И увидите, что будет

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Так шкода, що в свій юний вік, Ви так багато гіркого досвіду пережили. Ви молодець, що справились і зараз звертаєтесь по підтримку. Вам і справді потрібно звернутись очно до психолога у Вашому навчальному закладі або з маминою допомогою обрати психотерапевта. І ще є телефон довіри на який Ви можете звонити і Вас вислухають. І як Ви відноситесь до творчості? Вона теж може бути Вам корисною і помічною)

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день, очень Вам сочувствую, Вам безусловно необходима помощь и поддержка, мама в данной ситуации вряд ли сможет стать Вам опорой. По поводу школьного психолога, очень сомневаюсь, что он сможет помочь в данной ситуации, тут нужен квалифицированный специалист работающий с травмами и потерями.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
«Острые козырьки» (Peaky Blinders)
фільм«Острые козырьки» (Peaky Blinders) теми: влада авторитет вибір
Пребудь со мной
книгаПребудь со мной теми: травма утрата ПТСР
qr