У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


От меня ушел супруг потому,что я алкозависима!

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » От меня ушел супруг потому,что я алкозависима!
От меня ушел супруг, потому что я алкозависимая.
гостьЗдравствуйте! У меня есть проблема с зависимостью к алкоголю. Признала я это только сейчас, когда ушел супруг. Пью около 2.5 лет. В основном это происходит в выходные и может затянуться на 4-5 дней. Пью до безпамятства. Супруг ругает, не разрешает, а я еду к своим “подругам” , там напиваюсь и потом приезжаю домой и выгоняю его с вещами из дому. Один раз даже зимой полураздетого выставила за порог. Он терпел, давал шансы на исправление, но максимум меня хватило на 6 месяцев. Потом все заново. И так каждую неделю. В моменты когда я напиваюсь я становлюсь агрессивной, унижаю и оскорбляю супруга. Кричу на ребенка. У меня сын от первого брака. С нынешним супругом детей совместных нет, проблемы со здоровьем. Меня все это угнетает и я снова и снова нахожу утешение в бутылке коньяка. Муж ушкл несколько дней назад. Сейчас я в “завязке”. Очень расскаиваюсь за свои поступки. И боюсь снова сорваться уже из-за того, что нет супруга рядом. Мне кажется я впадаю в депрессию. Я взяла отпуск на работе на неопределеный срок. Посадила сына на больничный, хотя он абсолютно здоров. Не хочу выходить на улицу. Не хочу ни с кем разговаривать, а уж тем более видеть кого-то. Ни ем, ни пью. За домом перестала следить. Готовлю только для сына небольшими порциями. Муж дал надежду, что возможно и вернется если я исправлюсь. Но как мне это сделать без него?? Я прошу его помочь мне избавиться от этой пагубной привычки, но он говорит, что устал мне помогать. Я его понимаю, пьяную жену не каждый будет терпеть столько времени. Не знаю что делать. Помогите пожалуйста! Мне всего 27 лет. Я не хочу потерять все дорогое, что у меня есть из-за алкоголя, но и справиться в одиночку не могу... Спасибо!
Вопрос от: ; Возраст: 27


психолог онлайн
1
Николай Леонидович Давыдов
Добрий вечір! Найперше знайдіть у вашому місті групу АА (психологічна група по роботі з алко та нарко залежностями) робота по системі 12 кроків. Далі знайдіть психолога щоб попрацювати глибше з проблемою.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброго дня. А що саме очікуєте почути від психолога? Співчуваю Вам, ситуація складна, проте працювати з залежностями варто з психотерапевтом і ще дієво в формі групової психотерапії.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Kris, співчуваю. Зверніться до психотерапевта у Вашому місті. Тільки не відкладайте, починайте шукати. І сил Вам на цьому непростому етапі Вашого життя.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Муж и правда вам не поможет, пока вы сама не найдете в себе силы и мотивации достаточной, чтобы лечиться. Найдите психотерапевта для работы с зависимостью, какие-то группы, в которых сможете получать поддержку, это очень важно.
Не возлагайте ответственность на мужа и что только с его помощью вы сможете справиться с проблемой. Возможно как раз его уход будет той самой мотивацией, чтобы наконец-то заняться решением проблемы. Ведь пока вы жили вместе ничего не менялось
Удачи!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Крепкая, дружная семья делает счастливыми многих людей. Алкоголь - никого.
У тебя с одной стороны есть сын и, пока ещё, есть муж; с другой стороны есть алкоголизм. Посмотри в будущее и сделай выбор.

Управляй своими мыслями и, таким образом, собой.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!
Для начала, если уже признали свою зависимость, что уже здорово, нужно найти для себя наркодиспансер и психолога, работающего с зависимостями.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Сериал «Патрик Мелроуз» (2018)
фільмСериал «Патрик Мелроуз» (2018) теми: залежності порушення ідентичності травма
Тільки невинні
книгаТільки невинні теми: відносини ценностные ориентиры отношения
qr