У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Есть необъяснимое чувство тревоги .

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Страхи, тревоги, фобии » Есть необъяснимое чувство тревоги .
Ещё с раннего возраста испытывала странное чувство , особенно когда находилась в шумном месте , иногда такое чувство появлялось просто при разговоре . Всю грудную клетку сжимает , уши закладывает , и внутреннее ощущение какой-то пустоты . А в недавнее время появилось такое чувство при оголении верхней части тела ( не всё время ) но иногда когда переодеваюсь появляются те же ощущения, сжатая грудная клетка , ощущение пустоты и дрожь в руках . Иногда без всяких причин одолевает озноб и дрожь в ногах. Связано ли это с неврозом ?
Вопрос от: ; Возраст: 18

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
1
Елена Александровна Баранник
Добрий день! Як ви і кажете це почуття тривоги, напевно повязани з страхом, можли саме чому для вас оголити верхню частину тіла стає тривогою, можливо також що у вашому житті був якийсь досвід травми! На угад так сказати важко! Як ви кажете невроз, можливо всеж щось з вашого досвіду було витіснене і проявляється у формі цих симптомів! Спробуйте попрацювати з психотерапевтом та розібратись з вашими станами!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!Что Вы подразумеваете под понятием невроз?
А вот Вы пишите что иногда без всяких причин одолевает озноб.Причина ведь есть, ее нужно найти.Советую искать причину, совместно с психотерапевтом, возможно причина Ваших нынешних ощущений и тех что были в дестве связанны с раней психологической травмой.Параллельно пройдите обследования у семейного врача и невропатолога.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день! После каких событий Вы начали ощущать названные симптомы? Проходили ли Вы медицинское обследование?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу тривожності, панічних атак, ірраціональних страхів

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

14-01-2019 Паника
Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Панические атаки

Что такое и как проявляются панические атаки (ПА)? Можно ли дать какие-то практические рекоммендации самопомощи при панических атаках?

висловилося: 6

Інтерв'ю з психологами Почему снятся кошмары?

Отчего мучают ночные кошмары? Как действовать родителям, если ребенку регулярно снятся страшные сны?

висловилося: 6

Рекомендуємо

Что такое тревога. Как с ней справляться Что такое тревога. Как с ней справляться

Страх и тревога, в чем различия. Некоторые виды тревоги. Что делать, если тревога не проходит?

Страх. Польза и вред Страх. Польза и вред

Страх - это эмоция, которая обычно возникает, когда вы чувствуете угрозу своему личному благополучию. Следовательно, для человека как биологического существа возникновение страха не только целесообразно, но и полезно. Это обычная эмоция,

Панические атаки: симптомы и методы самопомощи Панические атаки: симптомы и методы самопомощи

Панические атаки – частое явление. Паника – это наша способность выживать. Модели «защитного» поведения при ПА. Как справиться с паническим расстройством?

Как преодолеть фобию и страх Как преодолеть фобию и страх

Почему и как возникает фобия и страх? Основные этапы самостоятельного преодоления фобии и сильного страха. Преодоление страхов и фобий может улучшить качество нашей жизни. Что стимулирует фобию и страхи?

Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час

На даний час наша країна перебуває в дуже тяжкій ситуації, у стані війні. Всім нам знайомі почуття: страх, безсилля, гнів... Я пропоную техніки, які допоможуть знизити рівень тривоги та напруження і полегшити стан

Коли виникають та в чому причини панічних атак? Коли виникають та в чому причини панічних атак?

Коли виникають ПА? У період змін у вашому житті. Зростання панічних атак можна спостерігати і під час соціальних змін: війни, фінансової кризи, епідемії. У чому причини панічних атак?

Страх смерті Страх смерті

Страх смерті або танатофобія. Для кожної особистості смерть є індивідуальним феноменом. Дуже часто для психічного самозахисту особистість створює різні образи безсмертя.

Паническая атака: алгоритм действий по выживанию Паническая атака: алгоритм действий по выживанию

Про панические атаки не писал только ленивый. Поэтому обойдусь без лирики: тому, кто не знает, что это - эта статья в принципе не нужна, а кто испытывает периодически приступы, тому не нужно объяснять,  как часто бьется его сердце, дрожат руки,

qr