У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Мысли о разводе

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться, в чем я не права, как поставить голову на место. Мы вместе 5 лет, живем вместе и женаты 2 года, есть сын, ему годик. Все больше понимаю, какие мы разные в бытовом плане. Муж неряха, где разделся, там все и кинул, куча будет расти, пока я не разгребу. За собой вечно оставляет обертки, кружки, крошки. Нет, домашние обязанности мы оговорили сразу, ему пылесос, посудомойка, но пылесосит только по напоминанию, что не ставится в посудомойку, просто оставит в раковине для меня. Если собираемся куда вместе, я соберу и ребенка и себя, мужа ждем! Себя ни неряхой, ни копушей искренне не считает! Уже пояснила, что ребенка воспитывают действиями, а тут такой пример для мальчика. Обиделся. Очень любит похвалу, плохо переносит даже намек на несовершенство. Трудоголик. На работе он асс, там интересно, и если и говорит, что уедет на 1-2 часа, проведет там день. И все это умножается на постоянную помощь свекрови! Муж купил нам квартиру в соседнем доме от родителей, до того он жил с ними, я совсем отдельно от своих, к быту приспособлена и люблю! Ну и до женитьбы его мама тут ему все обустраивала, и до сих пор стремится помогать. Она-то в курсе, какой муж помощник, но по-моему пора отправить его в самостоятельное плавание, а не приходить, пока тот на работе и делать работу за него! Даже в наше отсутствие, у нее есть ключи! Меня просит не обижаться на это. А я ужасно устала от ее визитов, не оговоренных со мною. Во время беременности помощь была очень нужна, но уже год как я родила. Последнее время она отступила, может, поняла, может, кто подсказал. Свекр ее давно просил оставить нас нам. А муж чуть что- давай попросим маму это сделать! Идем гулять- давай позовем маму с нами. Каждые выходные к ним в гости. От одного упоминания о человеке портится настроение. Я не против, пусть он идет и сына с собой, но я безумно устала от нее, прямо отвращение к человеку выработалось, перебор общения, помощи и советов, все вроде мило, а на деле очень навязчиво и с явными признаками манипуляций. А все ее знают как очень интеллигентного человека, к тому же ведущего психологическую рубрику в журнале! Сына в глаза хвалит, за глаза принижает, ему я не пересказывала, но вот уже не знаю, может, и надо бы. И вот чувство есть, что без них легче и спокойнее, никого не надо подталкивать, терпеть, мириться со свекровью. Летом планируем ремонт, муж упомянул, что можем пожить у его родителей! Это при наличии моей квартиры, абсолютно свободной до сих пор! Да, район ему не нравится, но зато сами по себе. Посоветуйте, пожалуйста, должен же быть компромисс, мужа люблю, он любящий муж и папа.
Вопрос от: ; Возраст: 35

Підберіть сімейного психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Добрый день! С родителями мужа надо учится ставить границы. Что с мужем не так - сформулируйте четче вопрос, пожалуйста.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте Лена. Единственный способ разрешить Вашу ситуацию-договариваться! Компромис - это обоюдные уступки, при которых и Вы, и Ваш муж будете чувствовать определенную неудовлетворенность. В идеале надо найти не компромисное решение, а построить Ваши отношения в форме сотрудничества. Для этого важно научиться не только правильно выражать собственные намерения и желания, но и слышать партнера. Попробуйте использывать технику "я-высказывания", основной принцип которой состоит в выражении собственных чувств и желаний (поищите, в интеренете много информации).

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами «Дружба» с бывшими. Стоит ли общаться с бывшим партнером?

Почему мужчина или женщина может хотеть продолжения общения с бывшим любимым человеком после расставания? Когда общаются бывшие супруги, у которых есть общие дети, где грань наобходимого, нормального общения и чрезмерного вовлечения в дела бывшей семьи?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Бороться или отпустить?

Многие думают, что люди, без борьбы отпускающие желающих уйти партнеров, на самом деле не любили их. Так ли это? Есть ли какие-либо эффективные способы "борьбы за любовь"?

висловилося: 9

Інтерв'ю з психологами Преследования. Когда прошлое не отпускает.

Иногда один из партнеров после разрыва начинает преследовать бывшего(ую) физически и виртуально. Что движет такими людьми? Стоит ли принимать всерьёз угрозы о причинении вреда?

висловилося: 5

Рекомендуємо

Жизнь после разрыва отношений Жизнь после разрыва отношений

Процесс проживания тяжелого расставания или потери, проходит через определенные этапы, которые закономерно следуют один за другим.

Разрыв с партнером. Что это и с чем его едят? Разрыв с партнером. Что это и с чем его едят?

Проживание разрыва с любимым человеком ВСЕГДА проходит по одному и тому же сценарию. Стадии расставания и как их пережить. Завершение отношений – один из видов потерь.

Развод: между травмой и надеждой Развод: между травмой и надеждой

Расставание – это не только судьба детей, родители которых разводятся. Расставание определяет ход развития каждого человека...

Вас бросил муж? И слава богу! Вас бросил муж? И слава богу!

Ответьте на вопрос: «Для чего мне нужен муж?». Выпишите все ответы в столбик так, чтобы справа осталось место. Как только ответы на этот вопрос закончатся...

Когда нужно отпустить любовь Когда нужно отпустить любовь

Что делать, если любимый/ая ушел/ла? Как отпустить человека, которого любишь из своей жизни? С чего начать, чтобы помочь себе пережить расставание?

qr