У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


как наладить отношения с мамой.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » как наладить отношения с мамой.
Очень сложные отношения с мамой. Причина неизвестна. Пыталась наладить контакты - невозможно. В ответ один крик. Перепробовала много методов и попыток всё исправить - она меня как-будто не слышит. Говорила напрямую, что я хочу нормального общения, мне не комфортно. Мама начинает только ругаться и совсем не слышит меня.
Пожалуйста, помогите хоть немного наладить или навести на путь примирения.
Вопрос от: ; Возраст: 18

13-02-2019 21:26:18Дополнение от автора
Возможно, из-за этой проблемы, стрессов - начались повторяющиеся действия и навязывающиеся мысли. От если не сделаю это, что-то случиться. И именно эти действия несут число три. (три раза, если не понравилось ещё три и так может длится очень долго). Дошло до того, что у меня нескольк этих действий.


психолог онлайн
Доброе утро! Не совсем понятый запрос. Проблема с навязчивыми мыслями и ритуальными действиями - 1-я проблема, которая решается только терапией. Вторая - отношения с мамой. Отношения с мамой изменились после каких-то событий? Опишите последнюю конфликтную ситуацию с мамой.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте ! По Вашему письму могу сказать, что Вы не проявляете свою агрессию. Хотите избежать ссор. Ваше состояние называется невроз навязчивых состояний либо обсессивно-компульсивное расстройство(ОКР). С ОКР сами не справитесь, нужен психотерапевт, психолог. Так же, лишь в ходе психотерапии можно исцелить Вашу травмированную детскую часть и опять таки для этого нужен психотерапевт.
Скорее всего Вы удерживаете в себе чувства и эмоции, не позволяете им проявляться. Результатом такого подавления своих эмоций , является возникновение тревоги которая компенсируется в навязчивостях.
Обращайтесь, буду рада помочь.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Если мама кричит и не останавливается, то нужна помощь врачей. Либо у нее что-то болит, и она кричит от боли, либо у нее что-то с психикой - и тут тоже нужно лечение

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Завтра я всегда была львом
книгаЗавтра я всегда была львом теми: психіка психотерапия поведение
qr