У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


проблемы в отношениях.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » проблемы в отношениях.
Недавно в наших отношениях начался кризис. "Розовые очки " спали, и теперь я остыла к нему.Сижу, думаю что делать уже второй месяц.Отношения рвать не хочу, т.к прочитала что влюбленность проходит у всех, и настает вот этот самый кризис.Вчера отметили вместе 14 февраля, все было замечательно, я уже начала понимать что у нас все с ним налаживается, что еще чуть чуть постараться и мы сможем узнать что такое "истинная любовь".Но мои мысли опять все испортили...Я как будто настраиваю себя на худшее.Как отбросить мысли о том, что нам нужно расстаться и идти к своей цели не сдаваясь?Понятно конечно, что легко не будет, нужно прикладывать много усилий.Но мои мысли буквально специально начинают играть со мной.Когда все отлично, они приходят и все портят.
Вопрос от: ; Возраст: 17


психолог онлайн
Александра, добрый день! Какая польза от этих мыслей? Чем они Вам помогут? Как Вы можете сознательно от них отвлечься?

👍 рекоммендовать:

15-02-2019 13:59:30Дополнение от автора
Добрый день.Да никакой.Они просто в один момент приходят в голову и все портят, а когда отвлекаюсь, и стараюсь подумать о своем молодом человеке в лучшем свете - эти мысли опять приходят, моментально.


психолог онлайн
Как Вы можете отвлечься от этих мыслей?

👍 рекоммендовать:

15-02-2019 14:06:45Дополнение от автора
Не знаю, рисую -думаю об этом, готовлю - думаю об этом...Я не могу найти занятие которое может меня отвлечь от этих мыслей


психолог онлайн
Вы не можете одновременно думать несколько мыслей, поэтому поговорить с подругой, почитать интересное и важное для Вас и т.д. может быть хорошим способом переключения внимания.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вы пишите, что остыли к нему. И все таки пытаетесь сохранить отношенич. Что будет, если Вы расстанитесь? И как будет, если продолжите отношения?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!
Расскажите о цели?

👍 рекоммендовать:

16-02-2019 17:31:41Дополнение от автора
Добрый день.Цель - создать с этим человеком семью в будущем.

16-02-2019 17:34:32Дополнение от автора
Добрый день.Я сейчас стараюсь не рассматривать вариант "расставания".Мне бы хотелось перейти на новую стадию отношений.Сейчас он стал для меня чужим, так как когда мы только начинали встречаться, особо друг друга не знали и нас это устраивало.Сейчас, когда влюбленность прошла, это очень сильно бросается в глаза.Стараемся как то сейчас побольше общаться.

16-02-2019 17:37:15Дополнение от автора
Зная себя, в плане отношений, я могу сказать что человек будет мне противен, если я вообще к нему ничего не чувствую.Так было с моим бывшим парнем, когда он стал мне безразличен, меня буквально воротило от него, я не хотела целовать его, да и вообще избегала какой то близости, старалась "отмазаться" чтобы не идти с ним гулять.В этих отношениях такого нету.

16-02-2019 17:40:37Дополнение от автора
Мне более комфортно находиться с ним рядом.Я стараюсь и поцеловать и обнять его, стараюсь быть более нежной, стараюсь изменить некоторые качества в себе, чтобы сохранить в наших отношениях тепло.Хочется стараться что то делать, а когда в голову лезут мысли, они буквально рушат тот фундамент, который мы пытаемся выстроить в наших отношениях.


психолог онлайн
То есть Вам нравиться мч, Вам комфортно с ним, но катастрофически суме прогнозы и негативные мысли влияют на Ваше настроение и отношения?

👍 рекоммендовать:

16-02-2019 18:12:03Дополнение от автора
Да.Когда наше свидание заканчивается и мы расходимся по домам, такие мысли возникают и очень мешают, доводят меня вплоть до того, что я думаю что нам лучше разойтись, но терплю, потому что знаю - состояние временное, а желание ходить и влюбляться во всех подряд чтобы вновь и вновь почувствовать влюбленность, я не имею.Я хочу остановить свой выбор на определенном человеке, и развивать наши отношения именно с ним.


психолог онлайн
Мысли это всего лишь мысли. То что они приходят Вам, абсолютно не значит, что их надо думать. Польза есть их думать? Переключайте внимание на что- то важное и интересное.

👍 рекоммендовать:

16-02-2019 18:17:07Дополнение от автора
Проблема в том, что в жизни моей ничего интересного не происходит.Утром на учебу, с учебы домой.В университете тоже ничего не происходит интересного.Потом прихожу, сижу за компьютером, и ложусь спать.Доходит даже до того, что домой не хочется идти, зная что сейчас все будет повторяться по кругу.

16-02-2019 18:18:37Дополнение от автора
Проблема в том, что в жизни моей ничего интересного не происходит.Утром на учебу, с учебы домой.В университете тоже ничего не происходит интересного.Потом прихожу, сижу за компьютером, и ложусь спать.Доходит даже до того, что домой не хочется идти, зная что сейчас все будет повторяться по кругу.

16-02-2019 18:20:13Дополнение от автора
Подскажите пожалуйста, как бы мне получше узнать его, как увидеть в нем хорошее?Мы общаемся,но у нас нет общих интересов, я прошу его рассказать мне о себе, а он не знает что конкретно.Можетт помимо общения есть что то, что может сблизить нас?


психолог онлайн
Вам комфортно вместе? Вас могут сблизить общие фильмы, книги, музыка, путешествия, спорт и т. Д. Ищите сферы, где интересы у Вас совпадают.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Как мне кажется, Вы как будто цепляетесь за эти отношения. Я могу ошибаться, но возможно Вами движет страх? Я права или нет?

👍 рекоммендовать:

16-02-2019 18:54:50Дополнение от автора
у меня есть единственный страх, что мы ничего не сможем изменить и нам придется расстаться.


психолог онлайн
Есть ли у Вас возможность поработать с психологом с тревогой?

👍 рекоммендовать:

16-02-2019 20:00:19Дополнение от автора
к сожалению нету.

16-02-2019 20:00:54Дополнение от автора
Последнее время мне снятся сны о нем, постоянно, и он постоянно там с другой девушкой.Такая тревога на душе по утрам...


психолог онлайн
Подскажите, пожалуйста, как у Вас отношения с самой собой?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
«Острые козырьки» (Peaky Blinders)
фільм«Острые козырьки» (Peaky Blinders) теми: влада авторитет вибір
Дівчина в потягу
фільмДівчина в потягу теми: залежності отношения газлайтинг
qr