У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Может это ошибка....

Добры день! Моя Красивая история началась с того , что я вернулась к бывшому мужу спустя 13 лет.До нашего воссоединения наши дороги разошлись. Я уехала в Днепр, а мой муж в Италию к маме.Так получилось, что ни у него, ни у меня не сложились больше отношения.Перед тем как приехать они с мамой жили раздельно.Как только мама узнала это сразу же начала искать жилье, чтоб нам вместе всем жить.Я в душе не очень этого хотела, но подумала, что может у мамы сложности с деньгами или еще что то.Оказалось, что мама все решает как жить детям и как лучше будет, а чего хотят дети, то неважно.Разъехались мы с большим скандалом который устроила моя свекровь.Ее было очень много в наших отношениях, все все время нужно куда то пойти с ней и что то делать, то куда вы пошли и не сказали ей, то чтоб график работы я вешала на дверь, чтоб она знала когда ей можно заходить к нам в комнату, то заправлять нашу семейную постель, то приводила подруг своих.Понятно, что они так с сыном и жили все время, но мне такой подход не понравился, и я за ранее сказала, что не хочу так жить. Я жена и я сама знаю когда мне и что делать, мне мама не нужна которая все контролирует и не дает мне ничего делать.Так же я очень люблю свое личное пространство, а тут такое.В итоге сделала нас виноватыми.Рассказала соседям, что мы ее выгнали.Оставила нас с долгами,а сама ушла.Так она себя вела всегда, и всегда провоцировала скандалы.Сейчас мы живем сами и снимаем другую квартиру.Но тут еще одна проблема началась.Все теперь финансово нестабильно. Я приехала сюда со своей работой удаленной с оф оформл, и на работе отпустили.У нас тут машина есть платим страховку, о которой я попросила договориться, чтоб платить частями, а то всю сумму платить накладно.Потом муж сказал, что устал на своей работе с таким отношением начальника, что мол как рабы, и не платит вовремя.Мог неделями дома сидеть, и конечно же за эти дни ему не выплачивали ничего. Достал меня своими скандалами за мою работу, что сижу целый день, и мало время на него. Я съехала вниз в работе, и начальству это не понравилось и я решила перейти с 8 часового на 4 часа.Теперь он сам не хочет искать доп работу, чтоб нам легче было, а спросил , что может мне тут найти работу на утро.И снова скандалы, сказал, что он не будет работать на двух работах. Теперь я понимаю, что просто не давали в свое время повзрослеть.Я хотела бы спросить как быть в этой ситуации?Переждать эти выпады его детского не хочу, до взрослого решения? Или тут уже без вариантов вообще?
Вопрос от: ; Возраст: 33

Підберіть сімейного психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Не ждать, а решать для себя, что Вам важно. Похоже, Вы уже не тянете быт. Ну, так и не тяните. Не было же договоренности, что Вы будете мужа на себе тащить? И не было же договоренности, что у вас общая касса, так ведь? Разделите кассы и ответственность и живите себе дальше

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер! Что Вас держит в отношениях с мужем? Какие качества в нем цените? Можно ли найти компромисс в вопросе работы? И есть ли смысл его искать?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

04-02-2019 Мать
Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Куда уходит близость в браке?

Если секс супругов становится «как по расписанию», можно ли назвать наиболее вероятную, или рапространенную причину?

висловилося: 12

Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Подготовка семьи к появлению первенца

Почему рождение ребенка у пары психологи называют кризисом? Ведь в народе, наоборот, нередко считается, что ребенок укрепляет семью, крепче связывает супругов... Где в идеале должен спать ребенок?

висловилося: 5

Рекомендуємо

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Кризисы в отношениях супружеской пары Кризисы в отношениях супружеской пары

Психолог о кризисных периодах в отношениях семейной пары на разных годах совместной жизни...

Семейный бюджет – диагностика отношений Семейный бюджет – диагностика отношений

Ведение и обсуждение общего семейного бюджета открывает и поднимает много скрытых, неочевидных тем и вопросов. Способ организация и ведения семейного бюджета - является хорошей проекцией отношений...

Сiмейнi кризи Сiмейнi кризи

Що таке сiмейнi кризи, чому викають, як їх долати? За якими симптомами можна визначити, що сiм'я вступає у кризу? Чи можна за поведiнкою дiтей визначити чи є в сiм'ї проблеми? Сiмейне життя проходить певнi етапи. Психолог радить.

Милые бранятся только тешатся? Милые бранятся только тешатся?

Какие бывают виды конфликтов в семье и как из них выйти. Конфликт норм или конфликт идентификации. Конфликт власти. Конфликт садомазохистский

Научитесь жить своей жизнью Научитесь жить своей жизнью

Случается так, что в свои 20-30 лет молодая женщина или мужчина чувствует себя ответственным за родителей и за своих меньших братьев, сестер.

Стабілізатори сімейної системи Стабілізатори сімейної системи

Є речі, які скріплюють сім'ю. Роблять її цільною, згуртованою і безпечною. Це спільне місце проживання, традиціі щодо святкування, почуття любові і прив'язаності, спільний погляд на виховання дітей з урахуванням їх, як особистості. Це стабілізатори.

Вміння відстоювати свої границі у стосунках із сім’єю та родичами - не вихованість чи необхідність? Вміння відстоювати свої границі у стосунках із сім’єю та родичами - не вихованість чи необхідність?

Зустрічі у родинному колі є приводом для суперечок: політичні обговорення перед або після виборів, втручання у внутрішньосімейні стосунки -  як ви повинні ставитись до родичів, або як ви повинні цінувати їх ставлення, як правильно виховувати ваших д

qr